Рафа: Аквилани сыграет со старта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Аквилани сыграет со старта

Альберто Аквилани в матче против «Арсенала» (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес сегодня подтвердил, что Альберто Аквилани примет непосредственное участие в последнем матче группового этапа против «Фиорентины», который состоится в среду на поле «Энфилда».

Итальянский игрок, только оправившийся от тяжёлой травмы, пока лишь трижды и на очень непродолжительное время выходил на поле в матчах первой команды. Однако теперь Бенитес уверен, что футболист в полном порядке, и готов дать ему возможность полноценно дебютировать.

«Завтрашний матч он начнёт в стартовом составе, — сказал босс в интервью официальному сайту клуба. — Сначала он хорошо разомнётся сам, а потом с тренером по физподготовке. Так что мы позаботимся о нём, и он будет готов».

В последних двух матчах (против «Эвертона» и «Блэкбёрна») Аквилани появлялся в заявке, но так и остался на скамейке запасных.

«Мы решили не рисковать им, — объяснил Бенитес. — [Его появление на поле] могло нехорошо обернуться для него или для нас».

«Мы постоянно рассматривали возможность для него сыграть [против «Блэкбёрна»], но, когда игра такая жёсткая, основанная на физике, иногда для игрока будет только хуже появиться на 10-15 минут».

«Мы хотели защитить его и дать ему наилучший шанс сразу сыграть хорошо. Надеюсь, в среду как раз так и произойдёт».

«Он обладает техникой, хорошим видением поля и очень подвижен. Вопрос лишь в готовности отыграть матч. Но я думаю, мы увидим кое-что из его лучших качеств в матче против «Фиорентины»».

«Если он продолжит правильно тренироваться и будет появляться на поле, мы увидим его во всей красе».

«Это игрок с опытом международных выступлений, что важно, но он оказался в новой стране, и теперь у него другие партнёры, так что ему нужно пообвыкнуть, а на это необходимо время».

«Конечно, у всех бывает по-разному, но обычно игрокам всё же требуется определённое время».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)