Рафа о поражении от «Фиорентины» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа о поражении от «Фиорентины»

Рафаэль Бенитес в матче против «Фиорентины» (c) BBC

Рафаэль Бенитес отметил, что очень разочарован тем, как именно «Ливерпуль» уступил «Фиорентине», но сказал, что первый матч Альберто Аквилани в стартовом составе и возвращение в строй Фернандо Торреса были положительными моментами в этой встрече.

Аквилани провёл 74 минуты на поле, и болельщики стоя аплодировали ему, когда Альберто был заменён на Даниэля Пачеко и покидал газон. Тем временем Торрес вышел на поле во втором тайме — эта игра стала для Фернандо первой с 4 ноября.

Тем не менее, «красные» не сумели добиться в этой встрече даже ничейного результата, так как на гол Йосси Бенаюна, забитый перед самым перерывом, гости ответили двумя мячами во второй половине игры.

«Два положительных момента в этой игре — это появление на поле Аквилани и Торреса»,— сказал на послематчевой пресс-конференции Рафаэль Бенитес.

«Я думаю, было очевидно, что сегодняшняя игра будет непростой, но мы пропустили очередной гол на последней минуте и очень разочарованы тем, что в этом турнире мы трижды пропускали в самом конце матчей».

«Когда ты так проигрываешь, несмотря на весь упорный труд и созданные моменты, единственным плюсом можно считать то, что в будущем, если понадобится, мы будем ещё собранней».

«Но я не думаю, что нам не доставало концентрации. Сегодня была допущена ошибка [которая привела к голу], а это случается».

По поводу выступления Аквилани Бенитес сказал:
«Я думаю, он продемонстрировал, что он хороший игрок. Ему не хватает игровой практики, но в том, что касается, касания, видения поля и паса, он был хорош».

Теперь «Ливерпулю», который в новом году будет выступать в Лиге Европы, предстоит важнейшая встреча с «Арсеналом» в воскресенье. На вопрос о том, выйдет ли Аквилани в стартовом составе на этот матч, наставник «красных» ответил уклончиво.

«Посмотрим, кто будет готов к матчу, и тогда определимся. Нам сперва нужно посмотреть, как футболисты будут работать на тренировках».

«Мы знаем, что матч против „Арсенала“ чрезвычайно важен, потому что мы можем приблизиться к вершине таблицы и к одному из наших конкурентов»,— добавил Бенитес.

«Мы должны быть готовы к следующему матчу, и это всё, что я могу сказать. Мы должны быть сильными, готовыми к тому, чтобы выигрывать как дома, так и на выезде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)