Испанские гранды пускают слюнки по Алонсо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Испанские гранды пускают слюнки по Алонсо

фото игрока

По всей видимости, мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» оставили надежду заполучить в свои ряды лидера лондонского «Арсенала» Франсеска Фабрегаса и переключили своё внимание на одного из лидеров «Ливерпуля» баска Шаби Алонсо.

Прошлым летом полузащитник уже был близок к тому, чтобы покинуть команду Рафы Бенитеса. Испанский наставник «Ливерпуля» даже успел подыскать Алонсо замену в лице бывшего капитана «Астон Виллы» Гарета Бэрри. Однако трансфер Алонсо в «Ювентус» не состоялся, так как итальянская команда не смогла договориться с «Ливерпулем» о запрашиваемой сумме. С той поры Алонсо значительно прибавил в игре и вновь вернул себе статус одного из ключевых игроков своей команды.

Прекрасная форма Алонсо привлекла к нему внимание таких гигантов Ла-Лиги как «Реал» и «Барселона». Особенную прыть готов проявить мадридский клуб.

Наставник каталонцев Пеп Гвардиола очень сильно желал видеть в рядах своей дружины нынешнего вожака лондонских «канониров» Франсеска Фабрегаса, за которого был готов отдать огромную сумму денег. Однако нерешительность руководства английского клуба вынудила испанцев обратить внимание на Шаби Алонсо.

Вереница европейских клубов, готовых в любой момент начать охоту за подписью Алонсо, столь велика, что тренеру мерсисайдского коллектива Бенитесу пришлось выступить с заявлением, в котором он недвусмысленно намекает на то, что Алонсо не продаётся.

Бывший тренер «Валенсии» сказал: «Шаби проводит отличный сезон. Это один из тех игроков, которых мы хотим сохранить в команде».

По материалам Sport.co.uk

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)