Пепе готовится взять очередную планку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе готовится взять очередную планку

Пепе Рейна (c) Getty Images

Официальный сайт клуба напоминает, что Пепе Рейна готовится провести свой двухсотый матч за «красных», которым должна стать встреча против «Блэкбёрн Роверс».

С момента своего дебюта в «Ливерпуле», состоявшегося в июле 2005 в квалификационном матче Лиги чемпионов против ТНС, испанский вратарь уже успел обновить целый ряд клубных достижений.

В свой первый же сезон в команде Рафаэля Бенитеса Пепе установил новый рекорд по количеству «сухих» матчей «Ливерпуля» подряд — в 11 встречах он не пропустил ни одного гола.

Игрок, которому сейчас всего двадцать шесть лет, смог стать и вратарём, который быстрее всех своих предшественников добился показателя в пятьдесят «сухих» игр в лиге. А месяц назад он побил рекорд Рэя Клеменса, державшийся три десятилетия, быстрее всех в истории «Ливерпуля» достигнув результата в 100 матчей без пропущенных мячей. Для этого Пепе понадобилось всего 197 встреч, в то время как Клеменсу — 200.

Вдобавок к этому Пепе три последних года становился обладателем «Золотой перчатки», как лучший вратарь Премьер-лиги, а в минувшую среду стал первым вратарём в истории «красных», который сыграл в пятидесяти встречах в рамках Кубка чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)