Рафа хочет ещё | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа хочет ещё

Рафа Бенитес (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес призвал своих подопечных ещё раз сыграть «практически идеально» и взять три очка в матче против «Ньюкасла», встреча с которым «красным» предстоит в эти выходные.

«Красные» будут играть с командой Алана Ширера, находящейся под угрозой вылета, спустя двадцать четыре часа после того, как «Манчестер Юнайтед» попытается в поединке против «Мидлсбро» использовать свой шанс и оторваться от «Ливерпуля» на шесть очков.

Однако, каким бы ни был результат «Юнайтед», Бенитес знает, что его команде необходимо побеждать, чтобы сохранить хотя бы минимальную надежду на завоевание титула. Он уверен, что для достижения необходимого результата в матче против «сорок» понадобится сыграть на уровне, сопоставимом с тем, который продемонстрировали «красные» в матче на «Сент-Джеймс Парк» в конце декабря. «Ньюкасл» в той игре был бит со счётом 5:1.

«Мы были очень хороши, — говорит он. — Мы контролировали ход встречи, имели множество моментов для взятия ворот, и в конечном итоге игроком матча был признан их голкипер. Это был практически идеальный матч для нас».

«На этот раз будет по-другому, потому что у них другой менеджер, да и они сами находятся в иной ситуации».

«Очевидно, что им нужно побеждать, так что я не думаю, что они будут отсиживаться в обороне. У них в атаке играют отличные футболисты».

«Нам нужно продолжать делать свою работу, и у нас есть уверенность, необходимая для победы в матчах. Если «Манчестер Юнайтед» допустит ошибку, мы должны быть готовы к этому. Мы должны брать три очка в каждой встрече, а там посмотрим, что получится».

«Мы не будем сдаваться до последнего».

Бенитес впечатлён формой своей команды на завершающем этапе сезона, когда «красные» сумели забить тридцать мячей в девяти поединках, доказав, что готовы сделать всё для завоевания чемпионского звания.

«Иногда люди критикуют нас за то, что мы, якобы, играем от обороны, но, на самом деле, мы команда, которая всегда атакует,» — добавил он.

«Когда мы ведём со счётом 1:0, мы всегда стараемся забить ещё».

«То количество голов, которое мы забили в этом сезоне, показывает, что мы — агрессивная в атаке команда, которая обычно ещё и хорошо обороняется».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)