Рафа: У наших «звёздочек» блестящее будущее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: У наших «звёздочек» блестящее будущее

По заверению Рафаэля Бенитеса, многообещающая молодежь в лице Кристиана Немета и Лаури Далла Валле сможет добиться многого. Финский нападающий Далла Валле 19 раз поражал ворота соперников в этом сезоне за молодёжную команду до 18 лет и добрался с ней до финала Юношеского кубка Англии, в то время как венгерский бомбардир Немет одержал с резервами победу в Liverpool Senior Cup.

Несмотря на впечатляющий дебют в летних товарищеских матчах сезон Немета оказался смазанным из-за травм, но Бенитес отмечает, что у венгра ещё есть, что показать.

«Кристиан — настоящий голеадор, — утверждает Бенитес в интервью официальному сайту. — Забивать голы в футболе — самая важная задача, и в этом компоненте я им [Неметом] доволен. Очень надеюсь, что травмы отныне будут обходить его стороной, и мы сохраним его в нашей команде, ибо в будущем он покажет отличную игру».

Далла Валле выделяется своей незаурядной способностью оказываться в нужном месте в нужное время, и это также впечатляет Бенитеса.

«Некорректно говорить об одном игроке, когда вся команда играет здорово, но не могу его не отметить из-за большого количества голов, которые он забил, — говорит босс. — Его также ждёт отличное будущее».

«Главная цель юношеской Академии — воспитывать таланты, и здорово, что они и сами выигрывают трофеи».

«Ливерпуль» в этом сезоне забил больше всех — 66 мячей, и тренер не мог не отметить великолепный атакующий потенциал.

«Нас многие критикуют, мол, мы играем от обороны, но количество забитых мячей отлично показывает, что мы атакующая команда».

Ещё Бенитес был восхищён Дирком Кёйтом и его двумя мячами в ворота «Халла» в сотом матче голландца за «красных» в лиге.

«Очень рад за парней, и особенно за Кёйта, ибо он настолько хорош, что показывает достойный уровень игры в каждом матче. Все голы, что он забивает, очень важны, и я доверяю ему на все сто».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)