Майкл Оуэн завершает карьеру? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майкл Оуэн завершает карьеру?

Майкл Оуэн разочарован происходящим

Экс-нападающий «Ливерпуля» Майкл Оуэн, по слухам, настолько разочарован тем, как в последние годы развивается его карьера, что готов завершить её уже этим летом.

Оуэн, в 2004 году покинувший «Ливерпуль» ради выступлений за мадридский «Реал», не забивал за свой нынешний клуб, «Ньюкасл Юнайтед», с начала января, а после того, как временно исполняющим обязанности главного тренера команды стал Алан Ширер, Майкл и вовсе выпал из первого состава.

По сообщениям, Оуэн крайне разочарован происходящим и готов вскоре объявить о своём уходе из профессионального спорта.

Однако Алан Ширер, позавчера принявший участие в Мемориальном матче на «Энфилде», посвящённом двадцатой годовщине трагедии на «Хиллсборо», посмеялся над слухами о том, что форвард его команды завершит карьеру.

«Ему не нужно это, он просто не заслуживает этого [распространения таких слухов — прим.ред.]. Все эти россказни [о том, что Оуэн завершает карьеру] попросту нелепы и не имеют под собой оснований. Ему самому смешно от них».

«У него всегда будет возможность посмеяться последним. Моё мнение о Майкле Оуэне никогда не изменится — если вы дадите ему шанс, он будет забивать голы, У меня нет в этом никаких сомнений».

Контракт Оуэна с «Ньюкаслом» истекает этим летом, но Ширер старается продемонстрировать свою уверенность в том, что Оуэн останется на «Сент-Джеймс Парк».

«Я совершенно уверен в том, что у него есть будущее в качестве игрока Премьер-лиги. Но где он будет играть — здесь или где-либо ещё, мы обсудим только по окончании сезона».

Можно с уверенностью сказать о том, что Оуэн не вернётся в «Ливерпуль», так как Рафа Бенитес не так давно сказал, что не собирается этого делать.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)