«Молотки» готовятся дать бой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Молотки» готовятся дать бой

Аптон Парк

«Вест Хэм Юнайтед» сейчас находится в зоне повышенного внимания, потому что команда Дзолы, которая борется за место в Лиге Европы на будущий год, не получила лицензии УЕФА на участие в еврокубках. По последней информации, ВХЮ дали время до 26 мая, чтобы они уладили все неясности, и комиссия определила их соответствие требованиям УЕФА.

Джанфранко Дзола вместе с командой стараются не обращать внимание на эти проблемы менеджмента клуба и играть в футбол.

Дзола уже отбирал очки у команд из «Биг-4», играя с ними вничью, но на этот раз очень хочет одержать первую победу над командой из «Биг-4»:

«По моему мнению, против таких команд, как они, лучше играть у них дома, чем у себя – посмотрите на их показатели гостевых игр – они лучшие в Премьер-лиге. Поэтому очень тяжело нам придётся в этом матче, но мои игроки настроены переиграть одну из лучших команд».

«Мы уже сыграли с «МЮ» и «Челси» дома, и в тех играх мы были очень близки к победе, но нам не повезло. Мы получили необходимый опыт и уверены, что сегодня будет совсем другая игра».

«Победа в этом матче вдвойне ценна, потому что мы обыграем одну из лучших команд, и 3 очка сильно помогут в нашей борьбе за еврокубковое место».

Дзола был очень рад стать четвёртым тренером Премьер-лиги, который смог одержать победу над «Стоуком» в их родных стенах «Британия Стэдиум» :

«Я был восхищён. Я знал, что это будет за игра, поскольку лишь три команды выиграли у них в гостях. Но моя команда этом сезоне выбиралась из разных ситуаций, поэтому я был рад [обыграть «Стоук»]»

Марк Ноубл рассчитывает огорчить «красных» в день своего 22-летия. В прошлом сезоне игрок реализовал пенальти на 93-ей минуте матча, который позволил «Вест Хэму» одержать домашнюю победу со счётом 1:0.

«Я забил пенальти, и это был хороший результат для нас, — говорит игрок молодёжной сборной Англии, — мы были в середине таблицы в то время, и та игра не имела особого значения для нас. Но мы прогрессировали в этом сезоне, поэтому каждое очко для нас сейчас важно».

«У них не так уж много слабых мест в команде. Они весь сезон достойно соревнуются за звание лучшей команды Англии, что им очень льстит».

Дзола также считает, что Диего Тристан и Давид Ди Микеле смогут вспомнить свои лучшие годы, чтобы дать бой «Ливерпулю» в сегодняшнем матче.

«Диего Тристан серьёзно прогрессировал, и это то, что нам нужно в сегодняшней игре».

«Проблема с Диего была только одна – физическая подготовка. Когда он впервые вышел в ноябре, он не был хорош в «физике». В остальном у него есть всё, что нужно. Он легко может быть одним из лучших нападающих а Европе».

«В нескольких последних матчах его игра была выдающейся. То, как он играл против «Стоук Сити» и «Челси», было отмечено знаком качества».

Ди Микеле не в состоянии забить с 28-го января, но Дзола настаивает, что арендованный туринец играет очень важную роль в его команде.

«Ди Микеле — ещё один игрок, который играет очень и очень хорошо. К сожалению, он не забил столько голов, сколько хотелось бы, но его игра была выдающейся. Как по мне, он является ключевым игроком, потому что он тот, кто улучшает игру всей команды».

Капитан «молотков» Лукас Нил призывает партнёров сохранить тот боевой настрой, который они продемонстрировали в прошлые выходные, чтобы сегодня одолеть «Ливерпуль».

«Сегодня вечером нас ждёт большая игра, и мы подходим к ней, находясь в гонке за 7-ым местом после нашего фантастического результата на прошлой неделе. Мы надеемся расстроить «Ливерпуль» снова, как мы это уже сделали на «Энфилде» ранее в этом сезоне, тем самым сильно подорвать их надежды на титул. Но, что гораздо важнее, это даст нам бонусные очки в гонке за Лигой Европы».

«Но мы знаем, что это будет очень трудная игра, ведь у «красных» очень талантливая команда, а также мы будем рады встретить Йосси Бенаюна, которого очень любили в «Вест Хэме».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)