О чём думает этот Доссена? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

О чём думает этот Доссена?

Фотография Андреа Доссены (c) teamtalk.com

В данный момент Андреа Доссена озабочен лишь тем, чтобы попытаться пробиться в основной состав «Ливерпуля», не слишком отвлекаясь на слухи, о своём скором расставании с «красными».

Итальянский защитник, который перебрался в «Ливерпуль» из «Удинезе» за 6 миллионов фунтов и несколько раз привлекался к матчам национальной команды Италии, пока не до конца адаптировался к жизни на Мерсисайде.

Дальнейшее пребывание итальянца в Англии постоянно ставится под сомнение, во многом по причине неуверенной игры в нынешнем сезоне, даже несмотря на два мяча, забитых в ворота «Реала» и МЮ.

«Когда я приехал, то совершенно не разбирался в особенностях местной игры. Английский и итальянский стили разительно отличаются друг от друга», — говорит Доссена.

«Здесь у тебя гораздо меньше времени на принятие решения, игра в Англии проходит гораздо быстрее».

«В Италии у вас есть гораздо больше пространства и времени, к тому же футбол на моей родине не так сильно зависит от хорошей физической подготовки».

«Но я ежедневно трудился и теперь готов к игре в Англии. К тому же я выучил язык, так что чувствую себя значительно увереннее, чем осенью».

«Теперь я понимаю, чего ждёт от меня наставник и гораздо лучше знаю манеру игры своих партнёров по команде».

Двадцатисемилетний футболист столкнулся с жёсткой конкуренцией за место в «основе» со стороны Аурелио и Инсуа, однако, как говорит сам Доссена, в таком клубе, как «Ливерпуль», иначе и быть не могло.

«Даже в таких клубах, как «Милан» и «Барселона», ведущие игроки не могут быть уверенными в своём месте на поле, конкуренция между игроками стала нормальным явлением в клубах Европы».

«Однако, наше соперничество никоим образом не отражается на наших отличных взаимоотношениях с партнёрами по команде, в которой царит атмосфера единства».

«Фабио — настоящий бразилец, он очень техничен и горазд на всякие футбольные фокусы, Эмилиано же очень молод, и у него ещё всё впереди. Я полагаю, что он вырастет в отличного футболиста».

В данный момент Рафа Бенитес озабочен покупкой еще одного нападающего, для чего он собирается расстаться с одним или несколькими игроками команды, которые находятся в аренде в других командах. Лишь в случае нехватки финансовых средств Бенитес пойдёт на продажу игроков первой команды.

Защитник Джек Хоббс уже распрощался со своим прежним клубом и остался в «Лестере» на постоянной основе. Также в кандидатах на уход числятся «удалённые» Андрей Воронин, Жермейн Пеннант, Пол Андерсон, Адам Хэммил и Крэйг Линдфилд.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)