Рафа: Что ж, придётся покупать и англичан | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Что ж, придётся покупать и англичан

Рафа Бенитес хочет денег (c) Setanta

Рафа Бенитес дал новую пищу для спекуляций о том, кого же именно он пригласит этим летом, сообщив, что он, вероятно, сосредоточится на подписании английских игроков.

Раньше Бенитес не особенно увлекался закупками на внутреннем трансферном рынке, и не все его приобретения там можно назвать удачными. Если покупка Питера Крауча, несмотря на изначально скептическое отношение к нему, оказалась очень хорошей, то Скотт Карсон и Жермейн Пеннант оставили о себе неоднозначное впечатление.

Хотя закупки Бенитеса в Испании оказались весьма хороши (стоит назвать имена хотя бы Шаби Алонсо, Пепе Рейны и Фернандо Торреса), Рафа знает, что правила розыгрыша Лиги чемпионов просто не позволят ему и дальше игнорировать доморощенные таланты.

Имена экс-капитана «Астон Виллы» Гарета Бэрри, чья трансферная сага всё прошлое лето была у всех на устах, а также защитника «Портсмута» Глена Джонсона называются чаще всего в связи с возможным переездом на «Энфилд» летом 2009 года. Однако сам Бенитес не спешит называть ни имён, ни точных цифр.

«Трудно сказать, какое количество игроков мы хотим пригласить, — говорит испанец. — Но в заявке на Лигу чемпионов у нас должно быть восемь английских футболистов».

«И болельщики, и тренерский штаб хочет заполучить хороших английских игроков, но, что важнее, — хороших игроков. И, если хорошие игроки окажутся англичанами, тем лучше для нас».

«Когда я только появился здесь, нам требовалось очень серьёзное усиление. Часто у нас просто не было денег или нужных вариантов, чтобы пригласить всех игроков, которых мы хотели видеть здесь, и мы были не так хороши [как сейчас]».

«Сейчас же костяк нашей команды составляют очень хорошие игроки, а нередко именно это важнее всего. Мы можем ещё улучшить состав, но, в общем-то, нам не требуется много покупок».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)