Десять фактов о Глене Джонсоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Десять фактов о Глене Джонсоне

Глен Джонсон в составе сборной Англии (c) LiverpoolFC.tv

Liverbird.ru публикует 10 фактов о новичке «Ливерпуля» Глене Джонсоне, собранные и подготовленные официальным сайтом «красных».

Проверьте себя, знали ли вы об этом раньше?

  1. Пройдя обучение в Академии «Вест Хэм Юнайтед», Глен начал свою профессиональную карьеру в составе «молотобойцев». Он сыграл в пятнадцати матчах на «Апотон Парк», а также провёл некоторое время в аренде в «Миллуоле».
  2. Джонсон стал первым приобретением Романа Абрамовича после того, как россиянин купил «Челси» в 2003 году. Дебют Глена в составе «синих» состоялся в августе того же года в матче против «Ливерпуля» на «Энфилде».
  3. Защитник выиграл титул чемпиона Премьер-лиги и Кубок лиги за время, проведённое на «Стэмфорд Бридж», а в 2008 году с «Портсмутом» выиграл Кубок Англии.
  4. Он перешёл на «Фраттон Парк» в 2006 году на правах аренды, а год спустя оформил постоянное соглашение с «помпи».
  5. В сезоне 2008/2009 года гол Глена, забитый дальним ударом в ворота «Халла» 22 ноября, был признан лучшим по версии Match of the Day.
  6. Хотя «Портсмут» занял всего лишь 14-е место в таблице в Премьер-лиге, именно Джонсон стал правым защитником Команды года по версии PFA.
  7. Всего в сезоне 2008/2009 года Глен провёл 29 матчей в лиге за «Портсмут», забил три мяча и отметился таким же числом голевых передач.
  8. Джонсон дебютировал в первой сборной Англии в 2003 году в возрасте 19 лет и к настоящему моменту провёл за «трёх львов» 15 матчей.
  9. 24-летний футболист ещё в 2007 году основал футбольную школу Глена Джонсона, расположенную в Дартфорде, Кент. В ней учатся дети в возрасте от четырёх до шестнадцати лет.
  10. Гден родился 23 августа 1984 года, в этот же день празднует свой день рождения суперзвезда баскетбола Коби Брайант.
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)