Гарет Бэрри боялся, что не будет играть в «основе» «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гарет Бэрри боялся, что не будет играть в «основе» «Ливерпуля»

Гарет Бэрри

Полузащитник, отдавший предпочтение «Сити оф Манчестер» вместо «Энфилда», объяснил свой шаг желанием постоянно играть в основном составе, чтобы быть в хорошей форме к чемпионату мира. Экс-бирмингемец опасался ротационной политики Рафаэля Бенитеса.

«Я должен быть готов к играм за сборную, — рассказывал Бэрри, летящий в Алма-Ату на матч с Казахстаном. — И думаю, что в МС я смогу без проблем играть на своей позиции».

Нельзя не упомянуть о неудовольствии болельщиков «виллан», которые пришли в бешенство, узнав, что их капитан переходит в клуб, занявший десятое место в АПЛ — на пять позиций ниже, чем команда О'Нила. Ведь Бэрри всегда говорил, что покинет клуб только ради того, чтобы играть в Лиге чемпионов...

Бэрри даже написал открытое письмо болельщикам, узнав о их реакции. В нём он рассказал, что боялся «зачерстветь», оставаясь в «Астон Вилле».

«Я считаю, что «Вилла» сейчас находится на лучшей позиции за всё время моего пребывания там. Игроки подобрались действительно хорошие, так же, как и менеджер, и, конечно, мой уход может вызывать вопросы. Тренер, да и весь клуб, хотели сохранить меня, но после долгих раздумий я решил, что пришло время уйти. Мне нужны новые испытания».

Сайт Liverbird.ru не может не отметить, что все игроки «Ливерпуля» готовы бороться за место в первой команде на основе здоровой конкуренции, и это место никому не гарантировано. Но психологически неуверенные в себе игроки обречены на пребывание в запасе, а стоимость Бэрри — 12 млн. фунтов — слишком высока для игрока скамейки запасных. Поэтому решение Бенитеса не приобретать англичанина выглядит вполне логичным.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)