Рафа: Будем атаковать! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Будем атаковать!

Фотография Рафаэля Бенитеса (с) Liverpoolecho.co.uk

Рафаэль Бенитес собирается играть под лозунгом «лучшая защита - это нападение», и хочет атакующими действиями превратить «Энфилд» в неприступную крепость.

Семь домашних ничьих были причинами того, что титул уплыл из «красных» рук в прошлом сезоне, и Бенитес на этот раз надеется создать в команде непробиваемый победный дух.

Наставник «красных» уверен, что подписание Глена Джонсона как раз вписывается в эту атакующую философию: его успешные рейды вперед с позиции крайнего правого защитника помогут команде больше забивать.

Также Бенитес отметил способность Даниэля Аггера доставлять мяч в атакующую линию - это весьма полезно, если противник играет в закрытый футбол.

«Он [Аггер] очень любит усиливать атаку своими подключениями, и это как раз наша игра», - говорит Бенитес. «У нас были игры, когда сзади действовали три центральных защитника, плюс двое атакующих защитников по краям. Но обычно мы действуем в линию с четыремя игроками в защите, потому что эту схему легче трансформировать».

«Мы беседовали с командой насчет тех самых домашних ничьих и решили, что если противник играет слишком глубоко, нам нужно больше движения именно в зоне крайних и центральных защитников».

«Говоря о забивающем голы Аггере, я всегда подчеркивал, что знаю эти его положительные качества, и они как раз необходимы нам, чтобы превращать ничьи в победы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)