Алонсо может сыграть против «Эспаньола» в воскресенье | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алонсо может сыграть против «Эспаньола» в воскресенье

Как ожидается, Шаби Алонсо примет участие в матче «Ливерпуля» против «Эспаньола» в воскресенье, несмотря на тянущуюся трансферную сагу вокруг него.

Как уже сообщал Liverbird.ru, решение по трансферу игрока, скорее всего, не будет принято до понедельника. «Реал», с конца прошлого сезона сманивающий Алонсо, планирует предложить в качестве частичного погашения суммы выкупа своих игроков, но Рафаэль Бенитес, по мнению Fox Sports, не интересуется ни одним игроком мадридского клуба и хочет получить всю сумму деньгами.

В качестве футболистов, которых «Реал» готов предложить «красным», называются имена Класа-Яна Хунтелара, Альваро Негредо и Рафаэля ван дер Варта. При этом «Челси», «Манчестер Сити» и «неизвестный итальянский клуб», по информации того же издания, пристально следят за ситуацией.

На днях Алонсо в письменной форме запросил трансфер, о чём мы уже писали. Игрок, вероятно, хотел бы дебютировать за «Реал» в своём родном Сан-Себастьяне 15 августа, когда мадридский клуб сыграет против «Реал Сосьедад» в матче, призванном отметить столетие этой команды. Именно в составе этого баскского клуба Алонсо начинал свою карьеру.

Однако, для того, чтобы сыграть за «Реал», полузащитник ещё должен подписать с ними контракт, а никаких достоверных сведений о том, что сделка будет заключена, по-прежнему нет.

Окончательное решение о том, сыграет ли баск за «Ливерпуль» 2 августа, будет принято после утренней тренировки первой команды в субботу. В этот же день «красным» предстоит перелёт в Испанию, где и состоится воскресный поединок.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)