Десять фактов о нашем новичке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Десять фактов о нашем новичке

фото игрока

Медкомиссия пройдена, и контракт подписан: предлагаем вашему вниманию еще десять фактов об Альберто Аквилани, которые будут вам интересны.

Римский центурион Альберто 147 раз выходил на поле в составе «Ромы», команды, за которую он болел с детства. Свой сотый матч за клуб он отметил в невероятном стиле, забив потрясающий гол с 35 ярдов в ворота «Палермо» в первом матче сезона 2007/08.

Римские болельщики наградили его прозвищем «Иль Принципино» или «маленьким принцем».

Нынешний наставник сборной Англии Фабио Капелло был у руля «Ромы», когда Аквилани в возрасте 18 лет дебютировал в столичной команде в победном матче против «Торино» (3:1) десятого мая 2003 года.

«Рома» четырежды претендовала на скудетто [чемпионство в Италии], и оказывалась на втором месте, в то время, как Аквилани носил коричневую футболку. Они дважды выиграли Кубок Италии и один раз - итальянский Суперкубок.

Новая звезда Копа был одним из героев матча Суперкубка Италии 2006, когда он контролировал весь центр поля и забил два мяча. Правда, тот финал «Рома» непостижимым образом проиграла миланскому «Интеру» со счетом 3:4, хотя римляне выигрывали по ходу матча 3:0.

Аквилани - третий итальянец в истории «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса, после Андреа Доссены и вратаря Даниеле Паделли, который был взят в аренду на шесть месяцев и сыграл один матч против «Чарльтона» в мае 2007 года (2:2).

Альберто встречался с английскими клубами в Лиге Чемпионов - с «Челси», МЮ и «Арсеналом». К его чести, в страшном для римлян матче против «Юнайтед» на «Олд Траффорд» в апреле 2007 - 7:1, он участия не принимал.

Сыграв сначала 20 матчей и забив пять мячей за сборную Италии моложе 21 года, Альберто 11 раз надел футболку и основной сборной. Он забил в октябре прошлого года гол Черногории в отборочном матче ЧМ 2010. После игры Альберто сказал: «Лучшего я и не мог себе пожелать - это счастливейший день в моей жизни!»

Альберто связан отношениями с 20-летней итальянской актрисой Микелой Куаттрокьочче, получившей известность благодаря удачному кинематографическому дебюту в фильме «Scusa Ma Ti Chiamo Amore» («Прости, я люблю тебя»).

Родившийся 7 июля 1984 года Альберто отмечает свой день рождения в один день с великим барабанщиком «битлов» Ринго Старром.

Скоро у новичка «красных» - «с небольшой помощью его друзей» - появиться новая страсть - желание привезти титул чемпионов Англии на «Энфилд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)