Пепе Рейна — лучший игрок «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна — лучший игрок «Ливерпуля»

Пепе Рейна (c) Sky Sports

Вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна был признан лучшим в составе своей команды в первом матче нового сезона по версии посетителей Liverbird.ru. Несмотря на то, что «красные» уступили в этой встрече, а в ворота Пепе влетело два мяча, именно игру испанского голкипера «Ливерпуля» особо отметил 61% читателей.

Рейна провёл отличный матч и несколько раз спасал команду от неминуемых голов — в первом тайме он дважды парировал удары капитана «Тоттенхэма» Робби Кина в упор, а во второй половине встречи взял сложнейший удар Паласио прямо под перекладину.

20% голосов набрал новичок «красных» Глен Джонсон, который успешно сдерживал атаки «шпор» на своём правом фланге, а также создавал опасность у чужих ворот. Именно Джонсон, при счёте 0:1 обыграв троих защитников «Тоттенхэма», был сбит в штрафной вратарём хозяев, за что Фил Дауд назначил пенальти.

Йосси Бенаюн, появившийся во втором тайме вместо Райана Бабела и серьёзно усиливший атакующий потенциал команды, занял в опросе третье место, набрав 13% голосов. Израильский «джокер» играл по всему фронту атаки и доставил немало головной боли защитникам хозяев.

Лучший игрок матча с «Тоттенхэмом» — Пепе Рейна.