Рафа: Полностью не выложились | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Полностью не выложились

Фото Рафаэля Бенитеса

Рафа Бенитес дал интервью официальному сайту «красных», в котором коснулся немного разочаровывающего результата матча против «Эспаньола» (0:3) воскресным вечером.

Бен Саар дважды поразил ворота Пепе Рейны во второй половине игры, добавив эти два мяча к голу Луиса Гарсии, и каталонцы праздновали первую победу на своем новом стадионе «Корнелла-Эль-Прат».

«Игра был очень важна для соперника», - рассказывает Бенитес. «А для нас она была обычной товарищеской игрой, но - признаю - в каждой игре нужно выкладываться по-полной, а не так, как мы вчера».

«В первые 25 минут игры все было нормально, а вот в остальное время соперник был сильнее, выигрывал отскок и пытался бить по воротам. Такие игры невозможно выиграть, если ты не отдашь всего себя на поле. Шансы забить у нас были - помните перекладину и штангу? - но в целом мы не заслужили этого».

Рафа не стал обсуждать игру отдельных футболистов, сказав, что вся команда не сыграла как надо.

«Я не думаю, что проблема была в одном-двух игроках, считаю, вся команда недоработала», - говорит босс «красных». «Эспаньол» здорово преодолевал расстояние от штрафной к штрафной. А у нас не было прессинга и слаженности в действиях, отсюда и такие проблемы у защиты».

«Но когда такие вещи происходят в предсезонке - еще можно изменить игру к старту сезона. Еще 15 дней работать над ошибками, и все игроки могут работать вместе».

«Красные» отправятся домой, в Мерсисайд, перед путешествием в Норвегию для поединка с «Люном».

Рафа добавил: «У нас были игроки, которые поздно присоединились к команде, и им нужно больше времени, чтобы тренироваться, чтобы набрать форму. Вот и посмотрим, насколько им удасться это сделать к следующей игре».

Даниэля Аггера Рафа решил поберечь из-за его проблем со спиной. По прибытию в Мелвуд датского защитника ждут восстановительные процедуры.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)