Слухи: Дефур как альтернатива Аквилани? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Дефур как альтернатива Аквилани?

Фото Стефана Дефура

После отбытия Шаби Алонсо в Мадрид «Ливерпуль» обозначил свой интерес к приобретению полузащитника льежского клуба «Стандарт» Стефана Дефура. Кандидатуру бельгийца держал на карандаше «Реал» как запасной вариант, если сделка по Алонсо сорвется. Но Шаби едет в Испанию, а покупка Дефура уже рассматривается другой стороной. Красной.

У Альберто Аквилани еще есть шанс завалить медкомиссию, и в этом случае Рафе Бенитесу придется искать альтернативные варианты укрепления полузащиты. Уже назывались имена Ли Каттермола, Кристиана Поульсена, и вот сейчас - Дефура.

«Стандарт» до этого заявлял, что не собирается продавать своего капитана, но сам Стефан считает этот вопрос вполне дискуссионным.

«В моем соглашении с клубом есть пункт о том, что я могу покинуть команду, перейдя в топ-клуб, и «Ливерпуль» вписывается в это понятие», - выразил свое мнение по вопросу 21-летний полузащитник.

Агент игрока Пол Стефани подтвердил таблоиду Daily Mail, что кандидатура Дефура заинтересовала не только мадридский «Реал», но и «Ливерпуль».

«Вообще-то Стефан собирался остаться в клубе еще на год, но сложно сказать «нет» таким именитым клубам, да и «Льеж» вряд ли захочет препятствовать переходу», - сообщил Стефани.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)