Рафа: Бойтесь Торреса, «фиалки»! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Бойтесь Торреса, «фиалки»!

Фотография Фернандо Торреса

Нашлись специалисты, рискнувшие пожурить Рафу Бенитеса за его «скромный» футбол в стартовом матче Лиги Чемпионов против венгерского «Дебрецена». Якобы у команды не было скорости, а результат был не таким уж красочным.

На эту критику шустро ответил Фернандо Торрес, дважды поразивший на прошлой неделе ворота «Вест Хэма», и трижды на этой - ворота «Халла». При этом Бенитес уверен, что Эль Ниньо еще только разогревается.

Наставник «Ливерпуля» настаивает, что критики недооценили игру Торреса против венгров. По ходу сезона испанский нападающий будет прибавлять еще и еще, считает Рафа.

«Я был им доволен в матче с «Дебреценом», - говорит Бенитес. «Он прилично отработал матч, а после разродился голами «молотобойцам». Он, причем, устал после Лиги Чемпионов, но несмотря не это, провел фантастическую неделю».

«Он стремится развиваться, и тренируется с удвоенной энергией. Его качества позволяют ему многое, что для нас несомненный плюс. Когда мы решили пригласить Фернандо в команду, мы уже знали о его характере. Знали, что он отлично впишется в английский футбол, в том числе и по физическим показателям».

Также весьма неплохо себя чувствует себя Дирк Кёйт с его четырьмя мячами в восьми матчах (в том числе и победный «Дебрецену»). Бенитес убежден, что Кёйт - незримый герой команды. Когда Торрес пожинает плоды популярности после своих голов, работа трудяги-Дирка зачастую остается незамеченной.

«Он для нас очень важен, ведь всем известно его усердие», - говорит о Дирке Рафа. «Кто-то упрекает его в недостатке мастерства, но я вам скажу: двигается он просто отлично. Может, его прием мяча можно и улучшить, но он никогда не выпадает из игры. Дирк хорошо выбирает позицию и может неплохо завершать атаки, и партнеры знают, что на него можно положиться».

В случае победы над «Фиорентиной» «красных» ожидает интересная [двухматчевая] дуэль с «Лионом» за первую строчку группы E.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)