Рафа хвалит Нгога | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа хвалит Нгога

Фотография Давида Нгога

Давид Нгог рад победе в Кубке английской лиги над «Лидсом», доставшейся «красным» в тяжелой борьбе. Сам Давид, напомним, забил в этой встрече единственный мяч.

20-летний француз пока не может в полной мере раскрыться на «Энфилде» с момента его перехода из ПСЖ, но это уже его второй мяч в сезоне - ранее он забил «Стоуку» в Премьер-лиге, выйдя на замену.

Вчера, когда Фернандо Торрес, Андрей Воронин и Дирк Кёйт остались за бортом основного состава, Нгог оказался единственным нападающим в команде. Рафаэль Бенитес утверждает, что Давид отлично развивается.

Испанский тренер комментирует: «Он молод, но уже хорош, нам это прекрасно известно. Да и характер он свой показал. По ходу матча он старался держать мяч и прорываться в свободные зоны. Он подустал к концу поединка, но это показывает, какую большую работу он проделал».

«Он знает, как трудно играть в Премьер-лиге, но здесь, сейчас он показал, на что способен. Кубковые встречи зачастую складываются непросто. Надо выигрывать, все это знают и рвут и мечут. Нгог молод, но обладает мастерством».

Девять новых игроков вышло на поле против «Лидса» по сравнению с прошлым матчем. Среди них были Райан Бабел, Андреа Доссена и Филип Деген. Также свой шанс получил Джей Спиринг, причем, вышел играть он на позиции Стивена Джеррарда.

20-летний скаузер отдал должное этой возможности - выйти на поле под взглядом 37 168 болельщиков - атмосфера произвела на него впечатление.

Спиринг рассказывает: «Это был особенный вечер для меня - в первый раз выйти в основном составе моей команды. Отыграть 90 минут было здорово, и нам пришлось потрудиться, чтобы добыть победу. Отличная была атмосфера».

«Я долго ждал своего первого старта, но я должен «пахать» газон и ждать следующего шанса. Думаю, я все делал правильно сегодня и, надеюсь, доказал тренеру и болельщикам, что я достоин места в первой команде».

На данный момент «Ливерпуль» выиграл пять встреч подряд в разных соревнованиях. Теперь предстоит матч Премьер-лиги - в субботу принимаем гостей из «Халл Сити».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)