Джонсон выбыл до марта? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонсон выбыл до марта?

Глен Джонсон (c) Getty Images

По информации Daily Telegraph, правый фуллбек «Ливерпуля» Глен Джонсон, надорвавший медиальные связки на последних секундах матча против «Астон Виллы» в конце декабря, выбыл до марта. Именно такое время займёт его восстановление после проведённой операции на его правом колене.

Сразу после того, как игрок получил травму в игре на «Вилла Парк», были подозрения, что повреждение может оказаться серьёзным, но «Ливерпуль» опроверг такие сообщения. После обследования было сообщено, что футболист пропустит лишь месяц. Однако, этот прогноз теперь смело можно считать оптимистичным.

Если эта информация соответствует действительности, она лишь добавит головной боли Рафаэлю Бенитесу, который и так пытается встряхнуть команду, которой необходимо по итогам сезона войти в четвёрку сильнейших, чтобы в следующем сезоне вновь принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

В отсутствие Джонсона Бенитесу придётся искать игрока, которого можно выпустить на поле не только в январе, но и на важнейшие матчи февраля — 6 числа против «Эвертона», 10 — против «Арсенала» и 21 против «Манчестер Сити».

Позиция правого защитника нежданно-негаданно стала в «Ливерпуле» проблемной в октябре, когда оказалось, что сразу несколько футболистов, которые выступают или могут выступать на правом фланге обороны «красных» либо травмированы (Джонсон и Келли), либо дисквалифицированы (Деген и Каррагер).

Фактически, заменить Джонсона на данный момент некем. Мартин Келли, блестяще дебютировавший в составе первой команды в матче против «Лиона» в октябре 2009, по-прежнему находится в лазарете. Филипп Деген, так и не сумевший заявить о себе в «Ливерпуле» в полный голос, может покинуть команду уже в январе (хотя в нынешних условиях Бенитес может и оставить его), у Джейми Каррагера есть свои обязанности в центре обороны.

Остаётся только Стивен Дарби, который и вышел на поле в недавнем матче Кубка Англии против «Рединга». Однако, считать молодого футболиста, практически не имеющего опыта выступлений за первую команду, полноценной заменой звёздному Джонсону, вероятно, не стоит. Стоит заметить также, что купить нового игрока на позицию правого фуллбека в отсутствие наличных средств Рафаэль Бенитес просто не сможет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)