Горячий январь - пора трансферов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Горячий январь - пора трансферов

И вот наступил 2010 год. Для кого-то это новые надежды, новые свершения, новые признания в любви и новые знакомства. Liverbird.ru еще раз сердечно поздравляет всех читателей с праздником и напоминает, что наступивший январь - это трансферное окно, когда футболисты могут переходить из одного клуба в другой. «Ливерпулю» весьма не помешают некоторые усиления состава, поэтому за трансферами все мы будем следить очень пристально.

На очереди - обзор свежих публикаций в прессе об игроках, которые могут пополнить «Ливерпуль», а также о тех, кто может покинуть лучший в мире клуб.

Итальянские газеты сообщают, что исполнительный директор миланского «Интера» Леле Орьяли вылетел в Ливерпуль для ведения переговоров о возможности трансфера Стивена Джеррарда. Corriere dello Sport утверждает, что Орьяли намерен выяснить размер денежной компенсации за Стиви Джи по просьбе Жозе Моуриньо, который всегда восхищался игрой капитана «Ливерпуля» и всегда мечтал подписать его. Однажды, в «Челси», у него это чуть было не получилось.

Tuttosport вторит коллегам из Коррьере и утверждает, что босс «Интера» Массимо Моратти готов выделить огромную сумму, чтобы убедить «Ливерпуль» продать Джеррарда.


Английские издания, среди которых Daily Mail, рассказывают нам об интересе «красных» к игроку сборной Украины Артёму Милевскому. Сообщается, что «Манчестер Сити» также собирается вступить в борьбу за украинца, а московский «Локомотив» уже предложил Киеву 9 млн. фунтов за 24-летнего нападающего. «Динамо», правда, хочет выручить за Артёма в два раза больше.

Более реалистичным выглядит вариант с Руудом ван Нистелроем, о котором пресса говорит уже давно. Очевидно, в уловиях недостатка денег «красные» смогут позволить себе лишь аренду голландца на полгода. Сам Нистелрой хочет попасть на Кубок мира, для чего необходимо чаще выходить на поле, что в полном звезд «Реале» делать трудно.

The Mail предполагает, что Бенитес будет добиваться условий аренды, по которым большую часть зарплаты Нистелроя будет продолжать выплачивать «Реал».


Наибольшие шансы покинуть «Ливерпуль» в январе все еще имеет Райан Бабел, которого не против видеть у себя «Тоттенхэм», «Бирмингем», «Сандерленд» и турицкий «Бешикташ».
Андреа Доссена с его агентами собирается провести переговоры с мадридским «Атлетико», а вот вероятность его перехода в «Зенит», похоже, свелась к нулю.


Вернемся к итальянской прессе, так как есть на Аппенинах еще одна команда, которую очень интересуют мерсисайдские персоналии. Туринский «Ювентус» собирается пригласить на свой тренерский мостик Рафаэля Бенитеса, а вместе с ним - полузащитника Хавьера Маскерано.

«Старая сеньора» уже интересовалась капитаном сборной Аргентины летом. Сейчас же Corriere dello Sport пишет, что туринцы уже подготовили для Маскерано новое предложение, рассчитанное до 2012 года, по которому он будет получать 1,6 млн. евро за сезон.

Решающее значение будет иметь результат «красных» в этом году: если вдруг «Ливерпуль» не попадет в Лигу чемпионов, то желание Маскерано уйти, по мнению итальянцев, возрастет в разы.

Что касается тренера, что результаты Чиро Феррары явно не устраивают руководство «Ювентуса» - и Семья хочет доверить пост Рафе, с которым они также связывались еще летом. Хотя, судя по всему, предложение будет сделано летом, по окончании сезона, когда все еще может измениться.


Нападающий французского «Бордо» Маруан Шамах, которого активно домогается лондонский «Арсенал», ответил Венгеру, что заполучить его подпись под контрактом можно, лишь превзойдя предложения «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и «Эвертона». Daily Mail рассказывает, что агент 25-летнего марроканца уже связывался и с «красными». Выбирать свой новый клуб Шамах собирается исходя не из финансовой, а из футбольной составляющей.


Кстати, усиления возможны не только в основной, но и в резервной команде. Как пример - молодой словенский голкипер Ян Облак, которым по сообщениям портала Goal.com активно интересуется «Ливерпуль». 16-тилетний вратарь сейчас является первым (!) номером в словенской «Олимпии» и выступает уже за сборную Словении до 21 года. Пока его стоимость колеблется в районе 2 млн. евро.

Ранее Облак приезжал на «Энфилд» (он смотрел матч Премьер-лиги с «Арсеналом»), но не смог остаться на просмотр, так как некстати получил мышечную травму. Директор «Олимпии» подтвердил, что у него уже есть конкретные предложения по Облаку на этот январь. Конкурентами «красных» в борьбе за юного словенца станут «Бенфика» и «Астон Вилла».


И по последней, уже январской информации Рафа Бенитес держит на карандаше кандидатуру аргентинца Макси Родригеса из «Атлетико», если только его не перехватят «Бока Хуниорс», планирующие вернуть Макси на родину.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)