Слухи: «Интер» заинтересован в покупке Джеррарда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Интер» заинтересован в покупке Джеррарда

1
Стивен Джеррард

Издание Corriere Dello Sport сообщило, что следующим летом миланский «Интер» может предложить за капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда около 40 миллионов фунтов.

Хотя его переход кажется невероятным, технический директор клуба Марко Бранка заявил, что итальянцы могут побороться за полузащитника:

«Очень маловероятно, что „Ливерпуль“ будет продавать Джеррарда, сказал он. «Он является символом клуба и очень привязан к „Ливерпулю“. Тем не менее мы рассматриваем трансфер Стивена как одну из потенциальных покупок, учитывая нестабильное финансовое положение „Ливерпуля“».

Несмотря на победы в последних четырёх чемпионатах страны и нахождение клуба на верхней строчке таблицы сейчас в «Интере» могут произойти серьезные изменения, особенно в линии полузащиты.

Патрик Виейра уже уехал к бывшему наставнику Роберто Манчини в «Манчестер Сити», капитану Хавьеру Дзанетти скоро исполнится 37 лет, а клуб готов продать бразильского вингера Мансини в «Марсель» в конце этого месяца.

Остаются сомнения по поводу качества игры, показываемой португальцем Рикарду Куарежмой, в то время как Салли Мунтари, бывший игрок «Портсмута», далёк от той формы, в которой находился после перехода в миланский клуб.

Хотя это представляется, на первый взгляд, невозможным, так как Джеррард является очень важной фигурой в «Ливерпуле», однако потенциальное непопадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне, может заставить полузащитника пересмотреть своё мнение.

Менеджер Рафа Бенитес также признался, что в том случае если команда финиширует за пределами заветной четвёрки, будет сложно удержать всех звёзд в «Ливерпуле.

«Финиш в первой четвёрке позволит нам сохранить игроков в команде»,— сказал он на прошлой неделе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)