Слухи: Сегодня Кенвайн Джонс будет взят в аренду? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Сегодня Кенвайн Джонс будет взят в аренду?

Фотография Кенвайна Джонса

По сообщению портала Liverpool Echo, «Ливерпуль» сегодня собирается завершить сделку по аренде нападающего «Сандерленда» Кенвайна Джонса. Игрок сборной Тринидада и Тобаго должен присоединиться к «красным» на срок до конца этого сезона.

Рафа Бенитес должен укрепить линию нападения клуба и ранее говорил, что прорабатывает несколько вариантов. Сейчас, когда Фернандо Торрес травмирован на 6 недель и уже прооперирован в Берселоне, Бенитесу срочно нужен форвард. Поэтому сделка с Джонсом может быть проведена в кратчайший срок - за сутки.

Разговоры о сделке начались ещё на выходных, и представители «Ливерпуля» надеются, что сделке уже ничего не помешает. Джонс забил шесть мячей в этом сезоне за «чёрных котов» (в 17 матчах) и отличился тремя голевыми передачами.

Бенитес, впрочем, как всегда, темнит и на вопрос о Джонсе сегодня уклончиво ответил: «Мы усиленно работаем над разными вариантами».

Но всё сходится к тому, что именно Джонс - цель «Ливерпуля» номер один сейчас, и его шансы оказаться на красной стороне Мерси очень велики. Хотя наставник «котов» Стив Брюс не так давно заявил, что желающие заполучить Кенвайна должны будут расстаться с суммой «около 40 млн. фунтов».

Нельзя не отметить прогресс тринидадца в Англии - на его счету 25 мячей в 85 играх. «Сандерленд» купил его в 2007 году из «Саутгемптона» за 6 млн.

Ранее были разговоры, что Джонс переедет на «Энфилд» взамен Райана Бабела, но об этом речь уже не идёт.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)