Рой Ходжсон: Верните повязку Стиви | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Верните повязку Стиви

Фотография Рио Фердинанда и Стивена Джеррарда

Сегодня Рой Ходжсон заявил, что по его мнению Стивену Джеррарду должна быть возвращена капитанская повязка сборной Англии.

Полузащитник «красных» был капитаном англичан на Кубке мира в ЮАР, который завершился летом этого года, и который вынужденно пропускал Рио Фердинанд, который был капитаном команды до получения травмы, и теперь вновь назначен на эту роль. Также Джеррард оставался капитаном в первых трех матчах сборной Англии, которые она провела после окончания Кубка мира.

Как бы то ни было, теперь Джеррард вернул капитанскую повязку восстановившемуся от травмы Фердинанду, который и вывел англичан на отборочный матч к чемпионату континента против команды Черногории. Ходжсон в корне не согласен с этим решением главного тренера сборной.

«Я был очень разочарован таким решением, когда увидел, что капитанская повязка была не у Джеррарда. Я не понимаю такого решения», - сказал главный тренер «Ливерпуля».

«Я полагаю, что даже если речь идет о таком великолепном игроке как Фердинанд, то уместно сказать, что если ты столь долго отсутствовал, то получать капитанскую повязку в первом же матче, после своего возвращения в строй неправильно, игрок, который блестяще заменял тебя на протяжении всего этого времени заслуживает оставить ее за собой».

«Я не говорил со Стивеном об этом, но полагаю, что это разочарование не помешает ему оставаться великолепным капитаном нашего клуба, таким же, каким он был на протяжении всех матчей, в которых выводил сборную Англии на поле».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)