Фернандо Торрес: То ли еще будет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес: То ли еще будет

Фотография Фернандо Торреса

Liverpool Daily Post приводит слова героя вчерашнего поединка между «Ливерпулем» и «Челси» Фернандо Торреса, благодаря двум мячам которого «красные» одержали заслуженную победу.

«Я даже не набрал свою лучшую форму», - предупреждает защитников Премьер-лиги звездный испанский форвард «Ливерпуля».

Напомним, что во вчерашнем матче великолепные индивидуальные действия Торреса позволили «красным» забить два мяча и одержать победу со счетом 2:0.

Нападающий отличился на 11-й и 44-й минутах первого тайма, и довел число своих мячей в текущем сезоне до 4.

Торрес дал исчерпывающий ответ критикам, которые накинулись на игрока с самого начала сезона, в котором игроку не удалось избежать последствий утомительного участия в розыгрыше победного для Испании Кубка мира.

Однако, теперь автор 44 мячей в 47 домашних поединках «Ливерпуля» в Премьер-лиге, постепенно возвращает себе форму и утраченную было уверенность в собственных возможностях.

«Было нелегко, - говорит Торрес. - Конец прошлого сезона выдался для меня сложным, Кубок мира и все эти травмы … »

«Но день ото дня я чувствую себя лучше и набираю форму».

«Не могу сказать как скоро я смогу играть на все 100% своих возможностей, но могу заверить вас, что сделаю все возможное, чтобы этот момент настал поскорее. Критика – это неотъемлемая часть жизни профессионального игрока. Матчи такого клуба как «Ливерпуль» смотрит много народу, и каждое твое действие в считанные секунды облетает весь мир. Я знаю, что от меня много ждут, а потому упорно работаю, чтобы вернуть себе боевую форму».

Впервые с начала сезона «Ливерпуль» поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы, а в преддверии поединков против «Уигана» и «Стоука» Фернандо Торрес надеется продолжить победную серию своего клуба.

«В конечном итоге эта игра дала нам только три очка, но этот матч не был обычным, - сказал Торрес. - Гораздо ценнее этих трех очков, тот заряд уверенности в своих силах, который мы получили».

«За 7 дней мы одержали 3 победы, и теперь нам надо думать о матче против «Уигана», который нам предстоит в среду. В начале турнира мы растеряли кучу очков, и теперь нам надо наверстывать упущенное».

«Мы неудачно начали турнир. Давненько „Ливерпуль“ никогда не находился в зоне вылета после 9 матчей чемпионата. Теперь мы поднимаемся, и становимся сильнее день ото дня».

«В самом начале нам нужно было время на то, чтобы сработаться с новым тренером и сыграться с новичками. Теперь нам предстоит продемонстрировать клубам из середины таблицы, не таким сильным как «Челси», что у нас хватит сил и умения, на то чтобы справиться с ними».

«В данный момент нам надо показать это умение в матчах против „Уигана“ и „Стоука“».

Главный тренер «красных» с удовольствием отметил великолепную игру своего лучшего нападающего:
«Я доволен нашей игрой и особенно выступления Фернандо Торреса», - сказал 63-летний специалист.

«Он дал ответ критикам, некоторые из которых были несправедливы к нему. Теперь люди увидели, что Торрес вновь вернул свою игру».

«Будем надеяться, что сегодня мы сыграли в свою силу, а не прыгнули выше головы. „Челси“ добивался успехов благодаря своим высококлассным игрокам атаки, однако у нас есть Фернандо. Надеюсь, что теперь мы снова в деле».

Тем временем, главный тренер вчерашнего соперника «красных» полагает, что с такой игрой «Ливерпулю» вполне по силам войти в четверку и получить путевку в Лигу чемпионов.

«В первом тайме „Ливерпуль“ замечательно оборонялся и забил два отличных гола в контратаках. Торрес показал всем вокруг, что сложный период в его карьере остался позади, и доказал, что он фантастический нападающий».

«Мы сыграли не лучшим образом, хотя во втором тайме и прибавили. Однако, „Ливерпуль“ отлично оборонялся на протяжении всех 90 минут встречи».

«Пепе Рейна великолепен, что и продемонстрировал несколько раз выручив свою команду. „Ливерпуль“ заслужил эту победу. Они могут теперь вновь вернуться наверх. Могут биться за место в первой четверке».