Ходжсон: Можно бы порадоваться, но мы не такие дураки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсон: Можно бы порадоваться, но мы не такие дураки

Рой Ходжсон на тренировке «Ливерпуля» (c) Sky Sports

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон в своём интервью в преддверии матча против «Тоттенхэм Хотспур» в гостях сказал, что несмотря на обнадёживающую статистику последних матчей, он готов к тому, что в Лондоне его команде придётся непросто.

Ходжсон уверен, что пара его форвардов, в которой в отсутствие травмированного Стивена Джеррарда компанию набирающему форму Фернандо Торресу составил Давид Нгог, сможет преподнести сюрприз «шпорам».

«Мы сейчас находимся на очень хорошем ходу, и всего одно поражение в восьми матчах — это хорошо в любой части сезона», — цитирует Роя Sky Sports.

«Мы должны бы радоваться этому, но мы не такие дураки. Мы знаем, что, когда едешь к „Тоттенхэму“, статистика может превратиться в два поражения в девяти матчах, но, если мы будем играть так, как против „Вест Хэма“, мы можем быть уверенными, что лёгкой прогулки у „Тоттенхэма“ не получится».

«И если Фернандо Торрес и Давид Нгог продолжат также зажигать, это может стать [для хозяев] сюрпризом».

«Непросто добиваться побед против топовых команд, и мы должны признать, что нынешний „Тоттенхэм“ — совсем не тот, что мы знали раньше».

«Они топ-клуб и недавно обыграли действующих чемпионов Европы в Лиге чемпионов. Это команда, на создание которой потрачены большие средства. Это больше не мальчики для битья».

В минувшем и текущем сезоне «Ливерпуль» под руководством сперва Рафаэля Бенитеса, а потом и Роя Ходжсона выиграл всего шесть матчей в гостях, причём в сезоне 2010/2011 всего одну игру, и нынешний наставник «красных» признаёт, что ситуацию нужно исправлять.

«Форма в гостях уже давно плоха, — говорит Ходжсон. — Боюсь, в этой лиге тяжело добиваться побед в гостях».

«Я уверен, если мы продолжим играть так же, как против „Вест Хэма“, возможно, мы ещё одержим одну или две победы, но уровень игры — вот, что важно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)