О травмированных и не только.. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

О травмированных и не только..

Джо Коул

Главному тренеру «Ливерпуля» Рою Ходжсону ещё предстоит решить, следует ли ставить Джо Коула в старт на воскресный матч с «Тоттенхэмом».

Полузащитник остался вне игры из-за травмы подколенного сухожилия в матче с «Болтоном» в прошлом месяце.

Однако Коул вернулся к полноценным тренировкам и будет включен в заявку на матч на «Уайт Харт Лейн», и теперь «красным» нужно определить, действительно ли он готов.

На своей предматчевой пресс-конференции Ходжсон сказал: «Джо выглядит всё лучше. Вопрос лишь к медицинскому штабу клуба, сможем ли мы рискнуть им».

«Конечно, с медицинской точки зрения он восстановился. Вопрос лишь в том, готовы ли мы сделать этот решительный шаг».

Коул пропустил пять последних матчей «Ливерпуля», но Ходжсон признался, что находится под впечатлением от формы игроков, заменивших его.

Босс добавил: «Нам повезло, что на данный момент у нас мало травм. Клуб делает всё возможное, что бы избежать их».

«Ребята, которые играли в его отсутствие, проделали отличную работу, что позволило нам провести хороший отрезок из 6 матчей в лиге и набрать 13 очков».

Конкуренция в полузащите усилится благодаря возвращению после дисквалификации Лукаса Лейвы.

Однако босс не стал посвящать журналистов в свои планы на воскресный матч.

Он сказал: «Я ещё не говорил с игроками о планах на игру, поэтому я не хочу ни с кем делиться, пока не поговорю с ребятами».

«Мне понравилась субботняя игра против «Вест Хэма» – все действовали очень, очень хорошо. И мне также приятно, что такие люди, как Лукас, Фабио Аурелио и Джо Коул вновь могут играть после своего отсутствия».

Так же Рой рассказал о затянувшейся травме Дани Аггера: «Восстановление затянулось, и мы не можем точно определить сроки восстановления, однако он чувствует себя лучше, чем две недели назад и уже может гораздо больше».

«Вопрос в том, когда он закончит лечение и сможет принять участие в тренировках. Когда все медики будут за, он начнет работать. Я не думаю, что будет такая же проблема, как у Стиви, — у того растяжение, и для восстановления нужно время».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)