Стяуа - Ливерпуль | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стяуа - Ливерпуль

Стяуа - Ливерпуль.

ЛИВЕРПУЛЬ – СТЯУА – 1:0
Ноябрь 2003 года

«Красные» одержали свою 50-ю победу в Кубке УЕФА, одолев крепкую румынскую команду благодаря точному удару Харри Кьюэлла. Первый матч, который завершился вничью 1:1, стал бенефисом француза Джими Траоре, который забил свой единственный мяч в составе «Ливерпуля».

ЛИВЕРПУЛЬ – СТЯУА – 4:1
Сентябрь 2010 года

Джо Коул забил свой первый мяч в форме «красных», которые благодаря победе сделали Роя Ходжсона первым тренером в истории клуба, который одержал пять побед в первых пяти еврокубковых матчах под своим руководством. Гол Джо Коула стал самым быстрым в истории выступления «красных» в еврокубках и был забит на 27 секунде матча, в котором капитаном «Ливерпуля» впервые был Пепе Рейна. Кристиан Танасе сравнял счет в середине первого тайма, однако Давид Нгог (дважды) и Лукас Лейва не позволили гостям увезти из Англии ничью.

УНИРЯ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:3
Февраль 2010 года

Вылетевший из розыгрыша Лиги чемпионов мерсисайдский клуб, который находился в глубочайшем кризисе, преодолел сопротивление румынского клуба, который также перешел в турнир рангом ниже, заняв третье место в группе в розыгрыше Лиги чемпионов. Первый матч, который «красные» проводили на своем поле, принес «Ливерпулю» победу со счетом 1:0. В первом розыгрыше турнира Лиги Европы английский клуб остановился на стадии ½ финала, уступив испанскому «Атлетико» из Мадрида.

РАПИД БУХАРЕСТ – ЛИВЕРПУЛЬ – 0:1
Сентябрь 2000 года

Триумфальное шествие «Ливерпуля» по полям Европы в том сезоне началось в Бухаресте, где красную футболку впервые примерил француз Бернар Диомед, а Ник Бармби забил свой первый гол за «Ливерпуль», в то время как немец Кристиан Циге впервые был включен в стартовый состав.

ДИНАМО БУХАРЕСТ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:1
Ноябрь 1970 года

Ничья в гостевом матче третьего раунда розыгрыша Кубка ярмарок, добытая благодаря точному удару вышедшего на замену Фила Бёрсма, позволила «красным» пройти дальше, так как на своем поле «Ливерпуль» был сильнее – 3:0.

ПЕТРОЛУЛ – ЛИВЕРПУЛЬ – 3:1
Октябрь 1966 года

Первый визит «красных» в Румынию завершился неудачей в матче розыгрыша Кубка Кубков. Мяч в составе гостей забил Роджер Хант. Ответный матч был выигран «Ливерпулем» с тем же счетом 3:1, и по регламенту для выявления победителя в паре необходимо было провести третий матч, который «красные» благополучно выиграли в Брюсселе спустя одну неделю.

ДИНАМО БУХАРЕСТ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:2
Апрель 1984 года

Дубль Иана Раша вывел «красных» в финал Кубка чемпионов, который стал четвёртым в истории клуба. Первый матч команд также завершился победой «красных» со счётом 1:0. В матче, который был омрачен травмой Луки Мовильи, которую нанес Грэм Сунесс, Раш забил свой 40-й мяч в сезоне.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)