Уиган Атлетик - Ливерпуль. Тяжелоатлетик | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уиган Атлетик - Ливерпуль. Тяжелоатлетик

Уиган Атлетик - Ливерпуль. Тяжелоатлетик

В среду «красным» предстоит всего лишь 6-й выездной поединок против «Уигана» в истории, и только второй с момента переименования стадиона «Атлетика».

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
0:1
Март 2010 года

«Красные» уступили не самому сильному сопернику, у которого отличился колумбиец Хуго Родальега. Фернандо Торрес попал в штангу.

ЮБИЛЕЙ НАНДО
2:1
Декабрь 2009 года

Фернандо Торрес провел свой сотый матч в форме «Ливерпуля». Счет открыл Давид Нгог, а Торрес, который вышел на поле со скамейки запасных, заменив молодого француза, удвоил преимущество «красных». В самом конце встречи один мяч отыграл Чарльз Нзогбиа.

НИЧЬЯ
1:1
Январь 2009 года

«Ливерпуль» в четвертый раз подряд сыграл вничью. Робби Кин провел свой 28-й и последний матч в составе «красных», выйдя на поле вместо Стивена Джеррарда. Счет открыл Йосси Бенаюн, а Фернандо Торрес угодил мячом в перекладину. В конце встречи Лукас нарушил правила в своей штрафной, и египтянин Мидо четко реализовал 11-метровый удар, забив в ворота «Ливерпуля» в составе своего второго клуба в том сезоне, ранее Мидо огорчил Рейну выступая в форме «Мидлсбро».

КАМБЭК ДИРКА
3:2
Октябрь 2008 года

Еще один египтянин в составе «Уигана» Амр Заки дважды огорчил Пепе Рейну, на что «красные» ответили голами Альберта Риеры и Дирка Кёйта (2). Моторный нидерландец забил в третьем матче подряд. У «Атлетика» с поля был изгнан Антонио Валенсия.

Этот проигрыш стал первым в тренерской карьере Стива Брюса в матчах против «Ливерпуля».

ЕЩЁ
4:0
Декабрь 2006 года

Дубль Крэйга Беллами, а также мячи Дирка Кёйта и Ли Маккалоха (автогол) не только позволили «красным» разгромить хозяев поля, но и принес им первую выездную победу в сезоне.

1:0
Сентябрь 2007 года

Автором единственного мяча стал Йосси Бенаюн. Благодаря этой победе «красные» заработали свое 400-е очко в Премьер-лиге. Матч был омрачен столкновениями фанатов, которые произошли на трибунах стадиона, когда мерсисайдцы праздновали взятие ворот.

1:1
Январь 2008 года

Гол Титуса Брамбла принес «Уигану» первое очко в матчах с представителями БИГ-4 в 21 матче. Также этот мяч стал первым голом «Уигана» забитым в ворота «Ливерпуля». У «красных» свой 16-й мяч в сезоне забил Фернандо Торрес.

2:0
Апрель 2007 года

Норвежец Риисе провел свой 300-й матч в форме «Ливерпуля», а голкипер «красных» Пепе Рейна – сотый. Дубль оформил Дирк Кёйт.

ВПЕРВЫЕ В ЧЕМПИОНАТЕ
3:0
Декабрь 2005 года

Первая встреча в истории противостояния двух команд в рамках чемпионатов Англии завершилась разгромом «Уигана». Питер Крауч прервал 18-матчевое голевое молчание, забив два первых мяча за «Ливерпуль». Впоследствии авторство одного из голов Питера было ошибочно передано защитнику «Уигана», который по мнению экспертов стал автором «автогола». Третий мяч на счету Луиса Гарсии.

1:0
Февраль 2006 года

Первый в истории визит «Ливерпуля» на JJB Stadium собрал рекордную аудиторию – 25.023 болельщика, которые стали свидетелями победного гола финна Сами Хююпия. В мае 2008 года рекорд посещаемости стадиона «Уигана» был побит в матче против «Юнайтед».

КУБОК ЛИГИ
5:2
Сентябрь 1989 года

Первый матч в истории противостояния команд завершился убедительной победой подопечных Кенни Далглиша, которые разгромили аутсайдера старого Третьего дивизиона. Уже на пятой минуте встречи счет открыл шведский защитник «красных» Гленн Хюсен, после чего счет сравнял игрок гостей Брайан Гриффитс. Дэвид Томпсон вывел гостей вперед, однако дубль Иана Раша и голы Питера Бирдсли и Джона Барнса не дали состояться сенсации. В своем сотом матче за «Ливерпуль» «Рудокоп» успел, кроме всего прочего, не реализовать пенальти назначенный в ворота Найджела Адкинса.

3:0
Сентябрь 1989 года

В ответном матче «Ливерпуль» вновь оказался сильнее благодаря хет-трику Стива Стонтона, который вышел на поле во втором тайме вместо Иана Раша.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)