Слухи: 10 миллионов за тинейджера? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: 10 миллионов за тинейджера?

Коннор Уикхем (c) Daily Mail

Английское издание Daily Mail в своём сегодняшнем «эксклюзивном» материале уверяет своих читателей в том, что «Ливерпуль» является главным претендентом на приобретение талантливого юниора «Ипсвича» Коннора Уикхема. Согласно информации издания, новые владельцы клуба готовы поддержать Роя Ходжсона, готового отдать за юного форварда 10 миллионов фунтов.

Предложения «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма» уже были отвергнуты, однако, эпидемия травм вынуждает «Ипсвич» всё же рассмотреть вопрос с продажей своего талантливого футболиста, тем более, что «Ливерпуль», якобы, готов заплатить ту сумму, которую «синие» хотят выручить за игрока.

«Тоттенхэм» уже предлагал за Уикхема 8,5 миллионов фунтов (в зависимости от количества выступлений игрока за первую команду), но «Ливерпуль» выступает ещё решительнее. Как утверждает Daily Mail, Джон Генри и Том Вернер намерены подписывать самых лучших британских игроков.

Они готовы заплатить ту сумму, которую запрашивает «Ипсвич» и уверены в том, что Уикхем, который является болельщиком «Ливерпуля» и называет Фернандо Торреса своим любимым игроком, согласится перейти.

Ходжсон пристально следил за игроком, рост которого уже сейчас составляет 190 сантиметров, ещё в те времена, когда руководил «Фулхэмом», и продолжает интересоваться им до сих пор.

Уикхем получил широкую известность после выступления за юниорскую сборную Англии (до 17 лет) на чемпионате Европы в мае этого года. Он успел также сыграть за молодёжку родоначальников футбола.

Что любопытно, но именно его травмы лодыжки и колена отчётливо продемонстрировали проблемы команды Роя Кина и вынудили «Ипсвич» рассмотреть вопрос с продажей игрока.

Самый молодой игрок в истории «синих» в этом сезоне лишь трижды выходил в стартовом составе на матчи своего клуба, который пробился в полуфинал Кубка лиги, но при этом опустился на 17-е место в таблице Чемпионшипа. К настоящему моменту команда потерпела пять поражений в лиге подряд — это худшая серия «Ипсвича» за 15 лет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)