Игроки о дерби | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Игроки о дерби

Мартин Шкртел в дерби (с) Liverpoolfc.tv

В преддверии главного футбольного события Мерсисайда – дерби между «Ливерпулем» и «Эвертоном» - игроки «красных» делятся с официальным сайтом клуба своими мнениями по поводу предстоящего матча.

В то же время тренер клуба Рафаэль Бенитес призвал игроков сосредоточиться и начать решающую часть сезона с победы в 213ом мерсисайдском дерби.

«Это особенный день для каждого в городе. Обе команды подходят к матчу в хорошей форме, не проигрывая уже несколько матчей подряд», - сказал Бенитес.

«Когда играешь против ближайшего соседа, всегда важно выигрывать. Но мы сейчас находимся в такой ситуации, что нам жизненно необходимо набирать очки».

«Надо помнить, что «ириски» тоже хотят играть в Европе в следующем сезоне, так что это будет восхитительная игра, очень важная для всех, кто примет в ней участие».

Вратарь Пепе Рейна также рассуждает о крайней необходимости результата, говоря, что три очка будут важнее, чем хорошая игра.

«Это большой матч, мы понимаем это, но мы играем дома, и знаем, что наши болельщики будут у нас за спиной», - говорит испанец.

«Наша единственная цель сейчас – выиграть у «Эвертона».

«Мы не можем думать о более дальних планах, ситуация не похожа на конец прошлого сезона, когда мы боролись за чемпионство. В данный момент, чтобы избежать ещё большего давления, мы должны продолжать выигрывать. Можно говорить об улучшениях чего-то, но всё равно всё упирается в победу».

В субботу Пепе 12ый раз выйдет на дерби, и он признаёт, что постарается вдохновить команду своим примером.

«Я стараюсь брать на себя часть ответственности. Я здесь уже пять лет, знаю, как работает клуб и чего от нас ждут. Те, кто давно в клубе, Стиви, Карра, Дирк Кёйт, я, Маскерано, мы все знаем, что должны вести остальных за собой».

Мартин Шкртел, в свою очередь, уверяет, что матч будет настоящей битвой, и ожидает, что в воскресенье проснётся с несколькими новыми синяками и ссадинами. Впрочем, он на это согласен – при условии, что «Ливерпуль» возьмёт три очка.

«Это будет очень сложная игра. Каждый игрок должен к ней тщательно готовиться. Это будет просто драка, яростная от первой минуты до последней», - говорит словак.

«Конечно, уходить с поля после дерби с несколькими ушибами – это нормально. Но против «Эвертона» забываешь любую боль, синяки или ушибы. Каждый игрок старается сделать всё возможное».

«Это важное дерби, игра против «Эвертона». Это особая игра для всех в городе, и все игроки очень хотят выйти на поле. Между болельщиками «красных» и «ирисок» существует вражда, и в эти дни это особо ощущается».

Самым опасным игроком в составе противника Мартин считает Тима Кейхилла, и вспоминает, что Тим забил в последний раз, когда Мартин играл против него.

«Он хороший игрок, очень опасный, особенно на стандартах в штрафной. Он не очень высокий, но умеет быть в нужном месте в нужное время. Но наша защита сейчас работает очень хорошо, мы сможем за ним приглядеть».

Ключевым игроком при розыгрыше стандартов в нашей штрафной может оказаться Сотириос Кириакос. Мартин уверен, что грек готов к своему первому мерсисайдскому дерби.

«Сотириос хорошо проявил себя, особенно против команд типа «Стоука» или «Болтона». Он защитник из защитников, любит идти в противоборства, хорошо играет головой».

Стивен Джеррард, тем временем, расхваливает Альберто Аквилани. Капитан уверен, что у итальянца не возникнет проблем справиться с атмосферой дерби, так как у него большой опыт игр в итальянских дерби.

У Альберто было не лучшее начало карьеры на «Энфилде», пока он залечивал травму, но он выходил в стартовом составе в последних четырёх домашних играх «красных», и постепенно начинает завоёвывать место в основе команды Рафы Бенитеса.

«Неважно, выйдет ли он со старта или с замены. Альберто знает, что такое дерби. Я уверен, что он справится с этим без проблем», - говорит Стивен.

«Он получит помощь и от нас с Джейми [Каррагером]. В раздевалке мы расскажем ему, насколько это особенная игра. Дерби – всегда очень быстрый матч, в первые 15-20 минут так и вообще безумный. Темп и напряжение очень велики».

«Чем больше он играет и тренируется, тем больше он улучшает свою игру. Матч с «Эвертоном» - прекрасная игра, чтобы забить первый гол».

А Лукас Лейва вспоминает свой дебют в мерсисайдском дерби. Бразилец вышел на замену на поле «Гудисона» и заработал пенальти, что позволило «красным» выиграть со счётом 2:1 (сезон 2007/08).

Впрочем, был и более печальный момент, который Лукасу повторять наверняка не хочется: в прошлом сезоне в переигровке Кубка Англии его удалили с поля (тот матч команда проиграла).

«В прошлом сезоне меня удалили, и я очень расстроился, - говорит бразилец. – Но в своей первой игре я практически забил решающий гол – так что я испытывал и хорошие, и плохие эмоции от дерби. Я надеюсь, завтра будет что-то подобное моему первому дерби».

«Эти игры всегда самые сложные. Мы и так ожидаем тяжёлый матч, а они ещё и набрали хорошую форму».

«Нужно готовиться к матчу, как к любой другой игре, но мы все знаем разницу. Это дерби. О нём говорят все. С нами будут наши болельщики, надеюсь, мы выиграем и порадуем их».

Лукас также поминает результат, говоря, что победа даст «Ливерпулю» достаточно уверенности, чтобы продолжить побеждать и набирать очки.

«Я уже говорил, для нас каждая игра как финал. Мы хотим попасть в четвёрку, и впереди ещё много игр. Завтрашний матч – дерби, но нам нужны три очка».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)