Индия по-скаузерски | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Индия по-скаузерски

Фотография Субрата Роя

Несмотря на официальный отказ от всяческих притязаний на лучший клуб мира, со стороны индийских миллиардеров Мукеша Амбани и Субрата Роя, будущее клуба все еще рисуется в «индийском свете».

Издание The Times ссылаясь на некие «источники в Индии» настаивает, что по крайней мере один из двух азиатских претендентов, а именно Рой, все еще надеется выкупить клуб. Издание полагает, что переговоры между нынешними хозяевами «красных» и Роем, хоть и находятся на начальном этапе, тем не менее, проходят довольно резво.

Также издание с некоторым недоверием относится к официальному опровержению со стороны компании Мукеша Амбани. «В этой информации нет ни капли правды. Мы полностью опровергаем слухи о своем интересе», - гласило заявление компании Reliance Industries. Несмотря на это The Times полагает, что самый состоятельный человек Индии, просто старается сохранить свой интерес к клубу в тайне.

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, который как мог сторонился разговоров о возможной смене владельцев клуба, все же высказал точку зрения, согласно которой клубу необходимы финансовые вливания.

«В прессе мы ежедневно читаем массу слухов, но нам надо не обращать на это внимания, а сконцентрироваться исключительно на своей игре. Любому человеку понятно, что нам нужен новый стадион и новые вливания, для того, чтобы прогрессировать».

Исполнительный директор «красных» Кристиан Перслоу старается привлечь новых инвесторов, однако пока так и не добился заметного результата. Возможно, причиной неудач Перслоу является жесткая позиция нынешних владельцев клуба, которые отказываются продавать контрольный пакет акций, настаивая на долевом участии нового инвестора и единовременном вливании равном 100 миллионам фунтов.

Предложения обоих индийских магнатов равняются 237 миллионам фунтов, но бизнесмены хотят получить за свои деньги 51% акций клуба, что не устраивает американцев.

Рой уже не впервые пытается «засветиться» в Английской Премьер-лиге, в прошлом году он со своей компанией Sahara вел упорную борьбу за право называться титульным спонсором «Манчестер Юнайтед», однако уступил компании AIG.

На родине Рой спонсирует национальные команды Индии по крикету и хоккею на траве.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)