Рафа о матче и Шкртеле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа о матче и Шкртеле

Фотография Рафаэля Бенитеса

Есть опасение, что Мартин Шкртел получил перелом пальца ноги в победном для «Ливерпуля» матче против «Унири» сегодня вечером.

По сумме двух матчей «красные» добились преимущества (4:1) над румынской командой, и травма Мартина стала тёмным пятном на фоне этой победы.

«Думаю, он мог сломать палец на ноге, но надо поговорить с доктором, - сказал Рафа сразу после игры. — Поговорить-поговорим, но не думаю, что нас ждут хорошие новости».

Оценивая игру своих подопечных, Рафа отметил: «Думаю, это была непростая игра, к тому же поле было ужасным. Мы знали, что будет сложно, и игрокам придется потрудиться».

«Мы пропустили, но потом смогли успокоиться и придерживаться своей стратегии. Наш соперник грамотно подавал стандарты, и это было опасно, но спустя время уже нам удалось забить, а потом забить еще, причём, со стандарта. В концовке мы уже не сомневались в победе».

Хавьер Маскерано забил отличный гол, сравняв счёт, и Бенитес отмечает его игру:

«Он зачастую старается бить по воротам издали, и это тот компонент, который можно улучшать и улучшать, но сегодня у него отлично получилось».

Райан Бабел также отметился знатным голом, и Рафа также остался этим очень доволен:

«Райан старается на тренировках, и это именно тот путь, которым должен идти футболист, чтобы регулярно играть».

«С ним команда выглядит разнообразнее, и он чувствует себя всё комфортнее и может играть всё больше и больше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)