Рафа: Торресом и Бенаюном рисковать не будем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Торресом и Бенаюном рисковать не будем

Фотография Рафаэля Бенитеса

Рафаэль Бенитес уверяет, что не собирается рисковать здоровьем Фернандо Торреса и Йосси Бенаюна, и выпускать их на поле в случае, если они не будут на 100% в порядке.

Бенаюн вернулся к тренировкам на прошлой неделе, пропустив почти месяц занятий из-за перелома ребра, заработанного в матче с «Редингом». Торрес также продолжает восстанавливаться от повреждения колена, и делает это весьма неплохо. Однако, Бенитес отмечает, что эта парочка не выйдет на поле, пока медики не заверят, что они полностью здоровы.

«Следить за их здоровьем очень важно, - говорит испанец, - ведь есть разница между игроком, восстановившимся от травмы и игроком, готовым играть. Если они вернутся с опережением сроков и будут готовы выйти на поле - это будет отличная новость для нас. Но не нужно форсировать события и гнать их на поле, едва они встанут на ноги».

«Надо убедиться, что они будут в полной мере готовы провести два заключительных месяца в сезоне. И они к этому очень близки. Когда имеешь дело с переломом ребра, равно как и с травмой мениска, - нельзя торопить события».

«За три-четыре недели излечиться целиком обычно невозможно, но мы надеемся, что восстановление обоих не затянется, и очень радостно будет видеть их снова в строю. Они с их мастерством, безусловно, помогут команде, а также обострят конкуренцию за места в составе».

В отсутствие Торреса и Бенаюна в атаке отдувался Дирк Кёйт. Голландец забил четыре мяча в своих последних пяти матчах - включая свой 50-й гол за клуб (против «Эвертона») - и Бенитес не мог не отметить успех 29-летнего вингера.

«Для команды очень важно всё время иметь игроков, готовых выходить и забивать, - рассуждает Бенитес. - Можно иметь в составе таких звезд как Нандо и Стиви, но нужны и остальные игроки им в помощь. Дирк - футболист с потрясающей отдачей, и он также забивает голы; как я однажды говорил: он тот игрок, о котором может мечтать любой тренер».

«Я очень им доволен, и парни тоже. Болельщики это понимают и рады его 50-ти голам, а также тому, что он с успехом выступает на разных позициях. Он - тот, кем мы можем гордиться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)