Дарби отправляется в «Суиндон» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дарби отправляется в «Суиндон»

Стивен Дарби в предсезонной игре (c) Sky Sports

По информации Sky Sports, воспитанник «Ливерпуля» Стивен Дарби в ближайшее время присоединится к «Суиндон Таун» на правах аренды до конца сезона 2009/2010.

Молодой правый фуллбек (скаузеру в настоящее время уже исполнился 21 год) является капитаном резервной команды «красных», но, по мнению Рафы Бенитеса, остро нуждается в получении опыта выступлений за первую команду.

Шансы на то, что Дарби получит этот опыт на «Энфилде» в ближайшее время, очень невелики, так как главными претендентами на место правого защитника являются Глен Джонсон, Мартин Келли и Джейми Каррагер. Если же не могут сыграть они, в распоряжении Бенитеса есть ещё Филипп Деген и Хавьер Маскерано, который в экстренных случаях может сыграть на правом фланге обороны.

Экс-игрок юношеской сборной Англии дебютировал в составе «Ливерпуля» в декабре в ничего не решавшем матче против «Фиорентины» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов. После этого он принял участие в матче Третьего раунда Кубка Англии против «Рединга».

Сегодня днём Дарби должен был отправиться на переговоры со «Суиндоном», который выступает в Первой лиге (третий по силе дивизион Англии) и в последних трёх матчах этого турнира набрал лишь одно очко. О результатах этой встречи пока ничего не сообщается.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)