Дирк надеется разбить мечты «Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк надеется разбить мечты «Юнайтед»

Фотография Дирка Кёйта

В воскресенье, Дирк Кёйт настроен, разрушить мечты «Манчестер Юнайтед» о титуле лучшей команды Лиги сезона, но вместе с тем настаивает, что приоритетной задачей «Ливерпуля» является попадание по итогам сезона в первую четверку лучших команд.

Четвертая подряд победа над командой Алекса Фергюсона была бы хорошим подспорьем «красным», поскольку они надеются участвовать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.

Но Кёйт также прекрасно осознает, что потеря «Юнайтед» в предстоящем матче трех очков, осложнит мечту манкунианцев об обладании рекордным 19-ым титулом Лиги.

В интервью клубному телеканалу он сказал : «Это не только игра за три очка. В Ливерпуле никто не желает увидеть их в роли обладателя очередного титула Лиги, но важнейшим для нас является победа в собственных оставшихся встречах».

«Это большая конкуренция. Я провожу уже четвертый сезон в клубе, и не понаслышке знаю, что это означает. Мне хорошо знакомы ощущения, которые испытываешь побеждая их, и, я надеюсь, мы сможем сделать это снова в воскресенье».

«Победы в последних трех встречах с ними показывают, что мы в состоянии сделать это вновь. Все знают, что дела у нас шли за последние несколько месяцев, не совсем так, как мы этого хотели. Но все это уже осталось в прошлом».

«Эта неделя складывается пока для нас хорошо, и если мы сыграем так, как и в прошлом году в Манчестере, то тогда можно будет её смело назвать не хорошей, а фантастической неделей. Главное показать тот же футбол, что и во встречах с «Лиллем» и «Портсмутом», и тогда, я уверен, у нас будет хороший шанс добиться задуманного».

«Это большая цель, наша цель – четверка лучших. Нам необходимы три очка, и мы должны их получить».

«Чтобы финишировать в четверке, нам нужно быть предельно сконцентрированными и выиграть оставшиеся игры сезона, начиная с этого воскресенья. Если мы продолжим играть в том же духе, то должны добиться своего».

«Ливерпуль» подходит к этой игре после уверенной победы в матче четверга в Лиге Европы. Это произошло благодаря точным ударам Фернандо Торреса (дважды) и Стивена Джеррарда, обеспечивших этим «красным» место в четвертьфинале этого турнира.

Кёйт также добавил: «Все знают, что Фернандо и Стиви – это игроки мирового класса. У нас есть хороший коллектив, но располагая этим дуэтом, мы знаем, что они могут решить исход любой нашей игры».

«Форма, которую сейчас набрал Фернандо, является грозным оружием нашей команды, и мы надеемся в воскресенье он здорово поможет нам».

«Команды была хороша на этой неделе, и мы попытаемся поддержать этот задел теперь и до конца сезона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)