Рафа не удивится успеху Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа не удивится успеху Англии

Фотография Рафаэля Бенитеса

Сегодня Рафа Бенитес отметил, что Фабио Капелло имеет в распоряжении сборной Англии отличных игроков, и что никого не удивит, если Стивен Джеррард и Глен Джонсон по прибытии в Мелвуд будут хвастать золотыми медялями чемпионов мира.

«Предсказывать сложно, но я думаю, что сейчас сборные Испании, Англии и Бразилии находятся на высоте, - говорит Бенитес. - Также мы всегда можем ожидать удачных выступлений от команды Аргентины».

«Главное сейчас - в какой состоянии команды подойдут к Кубку мира, а не в каком они сейчас. Игроки ведь могут и устать к лету, а могут выйти на пик формы. Но эти три команды, которые я назвал, имеют достаточно хороший состав, и я думаю, что они выступят действительно хорошо».

На вопрос о капитанстве Джеррарда в сборной [в матче против Египта в прошлую среду], Рафа ответил: «Он хорошо сыграл. С повязкой или без неё он отличный футболист. Также он был хорош на предматчевой пресс-конференции, создвая положительный настрой. Он хорошо с этим справился».

Также Бенитес с облегчением отметил факт, что руководители футбольной федерации Англии отказались от идеи проведения дополнительных игр за право выступать в Лиге чемпионов.

«Это хорошая новость: такие изменения могли быть весьма некстати».

Журналисты не могли не поинтересоваться у Рафы, считает ли он сейчас, после травмы Майкла Оуэна, своё решение не приглашать англичанина летом полностью верным. На это Бенитес ответил:

«Мы решили, что, раз у нас есть Фернандо Торрес, игра которого нас полностью устраивала, раз у нас есть такие игроки, как Райан Бабел, Дирк Кёйт и Давид Нгог, которые смогут заменить его - ещё игроки нам не нужны».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)