Слухи: Special One? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Special One?

Фотография Жозе Моуриньо

Согласно слухам, которые наводнили испанскую прессу, главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо может оказаться в мадридском «Реале», однако не только там …

«Ливерпуль», якобы, также заинтересован в приглашении бывшего рулевого лондонского «Челси», и возможность переезда тренера в Мерсисайд не стоит отметать.

Моуриньо, который давно является тайным поклонником «красных», неоднократно заявлял, что хотел бы вернуться в Премьер-лигу, а единственным клубом Англии, который может составить «Ливерпулю» конкуренцию за право пригласить Жозе может стать МЮ.

Совершенно очевидно, что Жозе ни при каких обстоятельствах не вернётся в «Челси», а потому «красные» со своей богатой историей и традициями могут оказаться привлекательными для тренера «Интера».

Вероятность приглашения Моуриньо на пост тренера «Ливерпуля» напрямую зависит от финансового состояния клуба, который в данный момент не может расстаться с Рафэлем Бенитесом не в последнюю очередь из-за высокой суммы отступных, которые англичане будут вынуждены уплатить испанцу за преждевременное прекращение действия договора.

Как известно, Моуриньо является поклонником таланта Стивена Джеррарда, также не вызывает сомнения, что Жозе был бы рад поработать с таким нападающим как Фернандо Торрес. Интерес вызывает и то, как Жозе сможет найти общий язык с Джейми Каррагером.

Тем временем «Реал» не намерен уступать Моуриньо без борьбы. На первом месте в сфере интересов испанского клуба стоит Арсен Венгер, однако, если переход француза не состоится, мадридцы приложат все сила на то, чтобы заполучить Моуриньо.

Испанцы надеются на то, что Жозе прельстит возможность поработать с такими игроками как Роналду, Кака и т.д., однако «мадридисты» забывают, что именно Англия является той страной, которая стоит первой в списке мест дальнейшего продолжения карьеры наставника «Интера». А «Реал» при всём старании не может стать английской командой.

Станет ли Моуриньо новым наставником «Ливерпуля», неизвестно, однако уже сейчас становится ясно, что такой расклад событий никого не должен удивить. В случае, если Жозе окажется на «Энфилде» ему придется встряхнуть состав и попытаться вдохновить таких игроков как Райан Бабел и Альберто Аквилани, которые пока так и не раскрылись в рядах лучшего клуба мира.

Моуриньо в «Ливерпуле»? Почему бы и нет?

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)