Коллимор: Пора на выход | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коллимор: Пора на выход

Фотография Стэна Коллимора

Бывший форвард «красных» Стэн Коллимор считает, что Бенитесу победы в розыгрыше Лиги Европы будет недостаточно для того, чтобы оправдаться за провальный сезон.

Колли считает, что Бенитес лучше готовит команду к матчам Лиги Европы, а в Премьер-лиге оставил все на самотек. Бывший футболист полагает, что клуб будет испытывать определенные финансовые затруднения из-за непопадания в Лигу чемпионов, а также проблемы с приглашением игроков мирового уровня, которые не захотят оставаться без Лиги чемпионов.

«Конечно, отличная победа над «Бенфикой» дает нам всем повод надеяться на победу в турнире, что несколько скрасит впечатление от провального сезона».

«Но проблемы Бенитеса лежат в другой плоскости. Перед матчем против португальского клуба я общался примерно с 20 фанатами «Ливерпуля», и всем им я задал один и тот же вопрос «Должен ли Рафа оставаться у руля клуба, если выиграет Лигу Европы, но «пролетит» мимо четвертого места?»

«7 человек, сказали, что в таком случае Рафа должен уйти, а еще 10 человек ответили, что Рафе пора уйти в любом случае. Признаться меня немного удивили такие результаты опроса».

«Пообщавшись с болельщиками я понял, что большинство из них опасается, что трансферная кампания будет затруднена, если клуб не попадет в Лигу чемпионов. У нас и так нет денег, а тут еще и Лигу чемпионов не сможем предложить».

«Что касается лично меня, то я полагаю, что Рафе надо подать в отставку. Он продемонстрировал, что не столь хорош в чемпионате Англии, как в еврокубках, и изменений ждать не приходится».

«Думаю, многие фанаты со мной согласны теперь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)