Рафа Бенитес: Академия заработала | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: Академия заработала

Рафа Бенитес считает, что работа обновленной Академии «Ливерпуля» начинает приносить первые плоды.

Прошлым летом Рафа явился инициатором больших изменений в Кёрби, пригласив на работу таких людей, как Фрэнк Макпарланд, Кенни Далглиш, Пеп Сегура и Родольфо Боррель.

Первой ласточкой, возвестившей об успешной работе нового штаба Академии, стал 15-летний Джек Робинсон, который был приглашён на тренировку с основным составом «красных».

Бенитес надеется, что уже в самое ближайшее время Робинсон и ещё несколько его товарищей по команде Академии будут готовы к тому, чтобы тренироваться с такими игроками, как Джейми Каррагер и Стивен Джеррард.

«Джек был совсем неплох, — сказал Бенитес. — Поначалу он немного стеснялся, но ребята помогли ему быстро освоиться. Первая тренировка с командой не бывает лёгкой, но постепенно он будет тренироваться всё лучше».

«Нам не надо забегать вперед, эти ребята будут тренироваться и играть за разные команды, но всегда важно дать понять парням, что, если они будут играть хорошо, то смогут добиться права выступать за первую команду. Это служит им дополнительной мотивацией».

«У нас было не так много воспитанников, на которых мы могли рассчитывать в будущем, но теперь многое изменилось, и мы с оптимизмом смотрим в будущее».

«В каждой возрастной группе есть способные парни, и я ежедневно получаю подробную информацию о них. Они ещё слишком молоды, и им предстоит многое пройти, но, в конце концов, они могут пробиться в резервную команду, а оттуда и в первую».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)