Раш: Хорошо, что Кэп набрал форму | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Раш: Хорошо, что Кэп набрал форму

Фотография Иана Раша

Знаменитый валлиец Иан Раш поделился своими мыслями о предстоящей концовке сезона со страниц Liverpool Echo.

Было здорово вновь видеть имя Стива Джеррарда в числе авторов голов.

Второй гол Кэпа был забит в присущей ему блестящей манере.

Нынешняя форма Джеррарда должна помочь «Ливерпулю» достойно завершить неудачный сезон.

В свете отсутствия на поле травмированного Фернандо Торреса именно на Джеррарда вся надежда в предстоящем матче против «Атлетико».

В первом матче мы сыграли не лучшим образом, но я уверен, что 12 мая на поле стадиона в Гамбурге выйдет наша команда.

Естественно, мы нацеливались не на этот трофей, но в конечном счете победа в этом турнире также престижна.

Фанаты любят финалы, а выиграть первый розыгрыш Лиги Европы было бы замечательно.

Конечно, «Атлетико» сильный соперник, в составе которого играет немало хороших футболистов, но нам нужно сыграть с ними так же, как с «Бенфикой» на предыдущей стадии турнира.

Нам нужно с самого начала придать игре ураганный темп, и мадридцам нельзя давать время на обдумывание.

Зарубежные команды обычно не сразу могут приноровиться к темпу, который предлагают английский клубы. Нам надо воспользоваться этим преимуществом.

Если мы с самого начала понесемся вперёд, я уверен, что испанцы дадут слабину. Но если мы будем играть академично, то у нас возникнут проблемы.

Опасность состоит в том, что стоит им забить гол, как нас уже не будет устраивать счет 2:0, надо будет забивать три. Я не уверен, что мы сможем удержать гипотетическое преимущество в счёте, если начнем играть от обороны.

Всем известно, как скаузеры любят матчи еврокубков, так что я жду отличной атмосферы на «Энфилде». Поддержка болельщиков будет очень нужна «красным».

Я очень надеюсь, что Дирк Кёйт успеет восстановиться к началу встречи. Это такой игрок, без которого команда испытывает серьёзные затруднения.

В матчах с «Бенфикой» я сказал, что победитель выиграет весь турнир. Своего мнения я не изменил.

Наша игра в домашних встречах очень хороша, а потому я надеюсь, что в финале сойдутся две английские команды - «Ливерпуль» и «Фулхэм».

Что касается предстоящего матча против «Челси», то могу сказать следующее: конечно, «Ливерпуль» не хочет, чтобы «Юнайтед» выиграл 19-й титул, но «красные» ни за что не отдадут игру «синим».

Не заблуждайтесь на сей счёт. Последнее, чего бы хотели игроки «Челси», это поехать в Ливерпуль и сразиться в решающем матче против «красных». В этом сезоне мы уже обыграли «Юнайтед», а «Челси» пока нет.

К тому же ещё не завершена борьба за 4-е место, а потому у нас есть все основания приложить последние силы для достижения победы.

Помнится, в сезоне 1994/1995 ситуация развивалась по схожему сценарию. Тогда болельщики хотели, чтобы «Блэкбэрн» Кенни Далглиша обошёл «Юнайтед» в борьбе за чемпионство, но в тоже время никто не хотел, чтобы «Ливерпуль» проиграл.

В конечном счёте все вышло как нельзя лучше, «красные» выиграли матч, а «Блэкбэрн» - чемпионат.

История может повториться, ведь «Юнайтед» едет в гости к неуступчивому «Сандерленду». Я не удивлюсь, если оба претендента на чемпионский титул потерпят поражения.

Должен сказать пару слов о том, что по моему мнению УЕФА неправильно распределяет билеты на финал Лиги Европы.

Ведь если «Ливерпуль» пробьётся в финал, то его болельщики получат всего 12.000 билетов. Разве это справедливо?

Финалисты должны получить большее число билетов, хотя УЕФА, конечно, не стоит забывать о том, что количество поклонников того или иного клуба может сильно отличаться.

Например, у «Ливерпуля» гораздо больше поклонников, чем у «Фулхэма», и, если мы встретимся с ними в финале, это преимущество должно быть отражено на трибунах.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)