Слухи: Она продаст «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Она продаст «Ливерпуль»

Фотография Аманды Стэвли

Как уже сообщалось на нашем сайте, американские владельцы «Ливерпуля», по всей видимости, «созрели» для того, чтобы выставить клуб на продажу. Ради этого они даже добились отсрочки погашения кредита от Королевского Банка Шотландии, который пошёл на встречу заокеанским предпринимателям и предоставил на полгода больше, чем было оговорено ранее. Поиском новых владельцев клуба, по всей видимости, займётся компания Barclays Capital, а независимый Мартин Броутон будет следить за соблюдением всех необходимых процедур.

Участие в процессе продажи «Ливерпуля» компании Barclays Capital отнюдь не случайно. Завесу тайны немного приподнимает участие в процессе такой фигур, как Аманда Стэвли. Дочь богатого британского землевладельца имеет диплом об окончании Кембриджа, после выпуска открыла ресторан, после чего занялась аутсорсингом, для чего открыла фирму под названием Q.ton. В скором времени компания госпожи Стэвли обанкротилась, и, казалось, что на этом карьера Аманды-предпринимательницы завершена.

Однако, Стэвли оказалась крепким орешком и в 2001 году отправилась в Дубаи, где решила вновь попытать счастья в бизнесе. Она организовала компанию под названием PCP Capital Partners и за 10 прошедших лет добилась права считаться самой успешной бизнес-леди на Среднем Востоке. Она очень дружна с правящей династией Абу-Даби и лично с шейхом Мансуром. За свою помощь в приобретении Мансуром «Манчестер Сити» мисс Стэвли получила 10 миллионов фунтов. Также Стэвли может похвастать великолепными связями в Англии, в том числе она находится на короткой ноге в руководством Barclays. Во время финансового кризиса 2008 года Стэвли оказала Barclays Bank огромную услугу, организовав слияние этого банка с Capital.

Стэвли организовала покупку 16% акций банка общей стоимостью 3.5 миллиарда фунтов шейхом Мансуром, за что получила 40 миллионов фунтов премиальных. Личное состояние мисс Стэвли оценивается в 100 миллионов фунтов. Она настолько поглощена своей карьерой, что даже отклонила предложение руки и сердца принца Эндрю.

Обширные связи мисс Стэвли на Ближнем Востоке дают основания предположить, что она примет непосредственное участие в процессе продажи футбольного клуба «Ливерпуль». Кстати, Аманда и раньше пыталась продать «Ливерпуль», когда команду собиралась купить небезызвестная DIC. Скорее всего новая попытка очаровательной предпринимательницы окажется более успешной. Согласно слухам, уже в скором времени в Мерсисайд может пожаловать некий шейх, готовый выкупить клуб.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)