Фил Томпсон: Неуважение Моуринью к правилам переходит все границы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Томпсон: Неуважение Моуринью к правилам переходит все границы

Фил Томпсон (c) Independent.ie

Экс-капитан «Ливерпуля» Фил Томпсон выступил с резкой критикой поведения нового главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью, который предпринимает попытки переманить Стивена Джеррарда с «Энфилда» на «Сантьягу Бернабеу».

Португалец, который будет представлен в качестве менеджера «сливочных» в понедельник, в минувший четверг во всеуслышание заявил о том, как он восхищается капитаном «Ливерпуля», которого он дважды пытался подписать в «Челси», когда возглавлял этот лондонский клуб.

«В этом весь Моуринью, — цитирует Томпсона ирландский Independent. — Он вообще не беспокоится о том, существуют ли какие-нибудь законы и правила в отношении переманивания игроков или нет, а ведь Стивен Джеррард всё ещё является игроком «Ливерпуля» и находится на серьёзном контракте. Любому другому [тренеру] за такое поведение уже был бы сделан строгий выговор».

Томпсон сказал о том, что постоянные разговоры о будущем Джеррарда, Фернандо Торреса и менеджера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса в сочетании с продолжающейся сагой с продаже клуба, оказывают негативное влияние на «Ливерпуль».

«Перед самым окончанием сезона я сказал, что чрезвычайно обеспокоен тем, что будет с менеджером, владельцами, финансами и, в особенности, игроками», — добавил Томпсон.

«Каждый день мы видим сообщения о том, что Стивен Джеррард, возможно, уйдёт, Фернандо Торрес, возможно, уйдёт, и, хотя они готовятся к чемпионату мира, это преследует их, и им постоянно задают вопросы об этом».

«Это постоянная негативность, негативность, негативность... И это одна из составляющих английского футбола».

«Всё это связано с моим футбольным клубом, и это всё неправильно. Мне бы хотелось, наконец, увидеть хоть проблески света в конце тоннеля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)