Рафа: Я не буду продавать Торреса и Джеррарда, если останусь в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Я не буду продавать Торреса и Джеррарда, если останусь в «Ливерпуле»

Рафаэль Бенитес (c) LiverpoolFC.tv

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сказал, что хочет остаться в «Ливерпуле», но косвенно намекнул на то, что ситуация с постом главного тренера в мерсисайдской команде остаётся неясной.

На днях состоялась первая встреча Бенитеса с новым президентом клуба Мартином Броутоном, который в середине апреля был приглашён на этот пост совладельцами «Ливерпуля» Томом Хиксом и Джорджем Жиллетом, которые собираются в ближайшем будущем продать клуб.

Ещё через несколько дней должна будет пройти вторая встреча президента и главного тренера, и, судя по всему, Бенитес не исключает возможности, что ему придётся покинуть клуб, если стороны не смогут придти к соглашению о том, что нужно для того, чтобы клуб развивался.

«Я встречался с президентом, и он говорил о том, насколько позитивной была эта встреча. Я рассчитываю, что на этой неделе мы вновь встретимся с ним», — сказал Бенитес.

«Я рассчитываю на то, что снова встречусь с президентом и на то, что мы продолжим нашу беседу».

«Я многие годы показываю свою преданность клубу. Такой клуб нелегко оставить».

Бенитеса раздражает то, что в прессе каждый день появляются всё новые слухи о том, кого же из своих игроков он продаст на этот раз. В последнее время снова стали говорить о том, что он может расстаться с Фернандо Торресом и Стивеном Джеррардом, но сам наставник «красных» это опровергает.

«Каждый день в прессе появляется что-то новое, — продолжает он. — Но реально ситуация остаётся прежней. Я пришёл сюда из-за болельщиков и клуба».

«Я хотел остаться раньше и хотел бы остаться теперь, если всё будет хорошо».

«И, если я останусь, я и не подумаю продавать Джеррарда и Торреса, хотя бы потому что «серьёзные СМИ» пишут об обратном».

«Всё совершенно определённо. Президент ясно дал понять, что не хочет продавать [этих игроков]. Менеджер тоже ясно даёт это понять, что бы там не сообщалось в «эксклюзивных интервью» в прессе».

Как бы то ни было, сам Бенитес не знает, собираются ли его звёзды уходить.

«Все вопросы к ним, — говорит менеджер «Ливерпуля». — В газетах я читаю: если Рафа останется, возможно, этот игрок уйдёт, а если уйдёт Рафа, то этот игрок, возможно, всё равно уйдёт. Так что всё одно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)