Дирк и сотоварищи продолжают побеждать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк и сотоварищи продолжают побеждать

Фотография Дирка Кёйта

Сборная Нидерландов сделала решающую заявку на выход в плей-офф, только что обыграв японцев со счётом 1:0 в группе Е. Атакующий вингер «Ливерпуля» Дирк Кёйт провёл на поле все 90 минут.

В первом тайме Дирк попытался открыть счёт красивым ударом через себя в штрафной, но успеха ему достигнуть не удалось. В первом тайме активности было немного, так как японцы умело играли тактически и не давали «оранжевым» разбегаться. А вот во втором тайме скорости возросли, и Вэсли Снейдер размочил счёт после скидки Робина ван Перси (правда, было ощущение, что «канонир» подыграл себе рукой).

Кёйт был активен как всегда, а у голландцев в целом были неплохие шансы неоднократно увеличить счет в свою пользу. Самые яркие из них пришлись на концовку встречи, когда вышедший на замену Ибрагим Аффелай не реализовал два подряд выхода один на один. И сразу после этого «оранжевые» чуть не поплатились за свою расточительность: Шинджи Окадзаки, уже на последних минутах встречи, откликнулся на проникающий пас в штрафную и опасно пробил. Мяч, к сожалению для японцев, просвистел чуть выше ворот, и команда страны «восходящего солнца» упустила вернейшую возможность сравнять счёт в этом поединке.

Итог матча - 1:0, и команда Кёйта уверенно лидирует в своей группе. Райану Бабелу пока не удаётся проявить себя на полях ЮАР, но вполне возможно, что тренер выпустит его на поле в четверг, когда будет сыгран последний матч «оранжевых» в группе Е против Камеруна.