Джеррард: Вызов Макси Родригеса в сборную никого не удивил | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Вызов Макси Родригеса в сборную никого не удивил

Макси Родригес в футболке сборной Аргентины (c) Getty

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард не удивлён тем, что его одноклубник Макси Родригес был вызван в сборную Аргентины на чемпионат мира, который всего через пару дней начнётся в ЮАР.

Казалось, что вингер, который только в январе перешёл из мадридского «Атлетико» в «Ливерпуль», не попадёт в состав национальной команды, так как он не выступал за сборную на протяжении большей части отборочной кампании, однако, впечатляющая весенняя серия выступлений Макси за клуб вынудила тренера аргентинцев Диего Марадону включить последнее приобретение Рафаэля Бенитеса в заявку на чемпионат мира.

«Макси — фантастический игрок», — сказал по этому поводу Стивен Джеррард.

«Он обладает хорошим движением, и мне, как футболисту, приятно играть рядом с хорошими игроками, а Макси как раз из таких. Он фантастический игрок. Он очень умён и способен взламывать оборону соперника».

Словам Джеррарда вторит и его партнёр по «Ливерпулю» Фернандо Торрес, который выступал вместе с аргентинцем в составе «Атлетико».

«Макси относится к числу тех игроков, кто всегда готов принять вызов, — говорит испанец. — Чем больше в нём нуждается команда, тем больше он ей даёт».

«Макси голоден до побед, и, испытывая такой голод, ты можешь взять любую вершину».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)