Кёйт: Надеюсь, что Джеррард останется | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт: Надеюсь, что Джеррард останется

Фотография Дирка Кёйта

Атакующий вингер «Ливерпуля» Дирк Кёйт в интервью британской Guardian обмолвился о своём разочаровании от ухода из клуба Рафаэля Бенитеса, а также выразил надежду, что вслед за испанцем из клуба не потянутся ведущие игроки, например, Стивен Джеррард.

Кёйт был приглашён Бенитесом из «Фейеноорда», и сейчас голландец говорит, что будет навеки благодарен тому за шанс проявить себя в английском футболе.

«Я был расстроен уходом Рафы. Он привёл меня в "Ливерпуль", и я считаю, что он великий тренер. Он был очень важен для клуба, он выиграл Лигу чемпионов и проделал много отличной работы на благо "Ливерпуля". Я хотел бы поблагодарить его за то, что он сделал меня таким игроком, какой я сейчас».

После ухода Бенитеса начали появляться слухи о том, что лидеры клуба также не задержатся на «Энфилде». В частности, пресса активно отправляет Стивена Джеррарда в «Реал», который тренирует ярый поклонник таланта капитана «красных» Жозе Моуринью, едва не подписавший его в «Челси» несколько лет назад.

По мнению Кёйта уход капитана подорвёт все надежды на успехи следующего сезона для команды.

«Очень не хотел бы, чтобы Стиви Джи ушёл,— говорит Дирк.— Все хотят, чтобы он остался. Он капитан, он ключевой игрок, и его сердце принадлежит „Ливерпулю“».

«Для того, чтобы он задумался об уходе, должно поступить очень хорошее предложение от сильного клуба. Но сложно что-либо предсказывать, это зависит только от него и от „Ливерпуля“».

«Мы со Стиви разговаривали здесь [в ЮАР, где проходит чемпионат мира],— желали друг другу удачи перед играми наших сборных, но, разумеется, говорили только о футболе, а не о будущем».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)