Кристиан Перслоу грозит болельщикам «Ливерпуля» судом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кристиан Перслоу грозит болельщикам «Ливерпуля» судом

Кристиан Перслоу (c) Times

Как стало известно Liverbird.ru, нанятые исполнительным директором «Ливерпуля» Кристианом Перслоу адвокаты, обратились с официальным запросом к крупнейшему Интернет-ресурсу болельщиков «красных» RedAndWhiteKop.com, требуя удалить персональную информацию о Перслоу, размещённую одним из пользователей.

В одной из тем на форуме RAWK, посвящённой уровню (не)доверия, которое вызывает у болельщиков Перслоу, в ночь с 26 на 27 июня был опубликован домашний адрес исполнительного директора клуба.

Утром 27 июня появилась информация о том, что адвокаты Перслоу обратились к RedAndWhitKop с требованием убрать его адрес, угрожая применить силу и закрыть ресурс в том случае, если этого не произойдёт. Позднее произошедшее подтвердила и администрация RAWK.

В подобном требовании нет ничего необычного, потому что публикация таких данных, особенно в столь агрессивном контексте, в каком она появилась на форуме ресурса болельщиков, противоречит правилам RAWK, а потому ещё до обращения представителей Перслоу персональная информация о нём была удалена.

Однако, некоторые факты, вызвали вопросы у администрации и посетителей RedAndWhiteKop: Адрес Кристиана Перслоу был опубликован на сайте около часа ночи и в течение следующего часа был удалён модераторами. Вряд ли стоит полагать, что юристы Перслоу занимаются поиском такой информации вне рабочего времени. Тогда кто именно из людей, озабоченных репутацией Перслоу, ночью просматривал тему обсуждения, ему посвящённую, и сообщил о публикации личных данных?

Среди болельщиков «Ливерпуля» популярность исполнительного директора, нанятого для поиска инвестиций и давшего за год массу обещаний, с осени 2009 года неизменно шла по наклонной и в настоящее время достигла практически нулевой отметки, о чём свидетельствуют те оценки и характеристики, которые он получает от посетителей того же RedAndWhiteKop, и акции протеста болельщиков, нацеленные против непопулярных в среде фанов «Ливерпуля» владельцев и нанятого ими исполнительного директора. Как предполагают пользователи RAWK, сам Кристиан Перслоу и нашёл эту информацию и поспешил обратиться к юристам. Впрочем, это только ничем не подтверждённые догадки.

Что интересно, это запрос юристов в адрес ресурсов болельщиков «красных» оказался не единственным за минувшие сутки. Также накануне появилась информация о том, что другой сайт фанов «Ливерпуля», AnfieldRoad.com, получил в свой адрес угрозу от адвокатов в связи с публикацией расписания матчей клуба на следующий сезон. В результате администрацией сайта было принято решение о депубликации материала, о чём позднее сообщил активно сотрудничающий с ресурсом спортивный журналист Джим Бордмэн.

Тем временем, отношения болельщиков с исполнительным директором всё больше накаляются. Раньше с критикой в адрес Перслоу выступали, в основном, представители «профсоюза болельщиков «Ливерпуля» Spirit of Shankly», которые зимой уличили его в том, что он пытался исказить слова, сказанные им на встрече с болельщиками, благодаря публикации на своём веб-сайте полной стенограммы состоявшейся беседы с исполнительным директором. Теперь же всё большее число болельщиков клуба начинают выражать своё возмущение действиями Перслоу, который не только не справился с задачей по привлечению новых инвесторов и в течение прошедшего года не раз обманывал фанов «красных», но и уволил популярного среди болельщиков «Ливерпуля» менеджера Рафаэля Бенитеса, при этом не имея на руках соглашения ни с одним другим менеджером топ-класса, готовым возглавить испытывающий серьёзные проблемы клуб. Как считают представители Spirit of Shankly, SaveLiverpoolFC и активисты RedAndWhiteKop, вчерашние агрессивные акции со стороны Перслоу вызваны, в первую очередь, растущим со стороны болельщиков давлением на руководство клуба.

В ближайшее воскресенье, 4 июля, болельщики «Ливерпуля» готовятся провести приуроченный ко Дню независимости США массовый марш протеста против американских владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Жиллета, а также нанятых ими Кристиана Перслоу и Мартина Броутона, под названием «Наш День независимости».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)