«Ливерпуль» не получал предложений о покупке Бенаюна | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» не получал предложений о покупке Бенаюна

Йосси Бенаюн (c) Liverpool Echo

Представители «Ливерпуля» уверяют, что к клубу никто не обращался по вопросу выкупа контракта полузащитника «красных» Йосси Бенаюна, который, судя по всему, намерен покинуть «Энфилд» этим летом.

Согласно слухам, «красные» уже отвергли предложение «Челси», однако, четыре миллиона, которые, якобы, предложили лондонские «синие», серьёзно уступают цифре, за которую «Ливерпуль» готов продать своего израильского футболиста.

Тем не менее, чемпион Англии намерен всё же подписать Бенаюна, а сам тридцатилетний футболист уже сообщал о своём желании перебраться в Лондон. Прошлым летом израильтянин подписал новый контракт с «Ливерпулем», рассчитанный на четыре года, но, несмотря на прекрасно проведённую им вторую половину сезона 2008/2009 годов, в минувшей кампании он вновь оказался вне числа игроков основного состава.

29 матчей Бенаюн начинал со стартовым свистком, однако, только в семи случаях менеджер клуба Рафаэль Бенитес не менял его по ходу встречи. На финальный матч сезона, в котором «красные» не сумели обыграть «Халл Сити», полузащитник вообще не попал в заявку «Ливерпуля», хотя и был здоров.

Зимой мог состояться переход игрока в один из российских клубов — одними из главных претендентов на Бенаюна считались московские «Динамо» и «Спартак», однако, этого так и не произошло. Позднее появилась информация о том, что он может перейти в итальянскую «Рому». Сейчас же утверждается, что футболист, приобретённый в 2007 году из «Вест Хэма» за пять миллионов, заинтересовал наставника «Челси» Карло Анчелотти.

Однако, никаких предложений по игроку пока не поступало:

«Ни один клуб не обращался к нам по поводу Йосси Бенаюна», — заявил сегодня официальный представитель «Ливерпуля».

Тем не менее, «Челси» остаётся главным претендентом на то, чтобы подписать израильтянина, и Анчелотти, как предполагается, надеется уладить вопрос с его покупкой до начала чемпионата мира в ЮАР.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)